Росавиация доложила о падении пассажиропотока на 93%. Это произошло перед совещанием у Путина

Пассажиропоток Utair в апреле сократился на 89,4%
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Объем перевозок российских авиакомпаний в апреле снизился на 93,4% по отношению к апрелю 2019 года. Такие данные URA.RU сообщили в Росавиации. Падение произошло на фоне пандемии коронавируса.
Кризис затронул всех основных перевозчиков. «Авиакомпания „Аэрофлот“ в апреле 2020 обслужила 147,7 тыс. тыс.пассажиров (-95,2%). Услугами авиакомпании Utair воспользовались 65,7 тыс. (-89,4%), авиакомпании „Россия“ — 62 тыс.пассажиров (- 92,2%), авиакомпании „Уральские авиалинии“ — 41,7 тыс.пассажиров (- 94%)», — рассказали в федеральном ведомстве.
Ранее агентство писало , что президент России Владимир Путин проведет отдельное совещание, посвященное ситуации в авиаотрасли как наиболее пострадавшей от пандемии COVID-19. Оно назначено на 13 мая.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.