Авиакатастрофа в Пакистане могла случиться из-за столкновения самолета с птицами. Об этом заявила пакистанская газета Nation, ссылаясь на первый отчет о катастрофе.
«Возможной причиной крушения пассажирского самолета в Пакистане могло стать столкновение лайнера со стаей птиц», — цитирует газету РБК.
Также в СМИ озвучили версию неисправности лайнера. По данным газеты Reuters, самолет не смог выпустить шасси. Однако гендиректор «Пакистанских международных авиалиний» Аршад Малик заявил на пресс-конференции, что лайнер был технически исправен. Он отметил, что причину катастрофы можно будет установить с помощью бортового самописца и черного ящика.
Самолет упал в жилом районе города около международного аэропорта Карачи за несколько минут до посадки. На борту находился 91 пассажир, среди них девять несовершеннолетних детей и семь членов экипажа. В результате крушения выжили два человека, более 90 — скончались.
Ранее столкновение с птицами едва не погубило самолет «Уральских авиалиний», который совершил экстренную посадку на кукурузном поле в августе 2019 года. Тогда на борту самолета находились 233 пассажира, все они остались живы, пишет RT. Пилот лайнера Дамир Юсупов стал Героем России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакатастрофа в Пакистане могла случиться из-за столкновения самолета с птицами. Об этом заявила пакистанская газета Nation, ссылаясь на первый отчет о катастрофе. «Возможной причиной крушения пассажирского самолета в Пакистане могло стать столкновение лайнера со стаей птиц», — цитирует газету РБК. Также в СМИ озвучили версию неисправности лайнера. По данным газеты Reuters, самолет не смог выпустить шасси. Однако гендиректор «Пакистанских международных авиалиний» Аршад Малик заявил на пресс-конференции, что лайнер был технически исправен. Он отметил, что причину катастрофы можно будет установить с помощью бортового самописца и черного ящика. Самолет упал в жилом районе города около международного аэропорта Карачи за несколько минут до посадки. На борту находился 91 пассажир, среди них девять несовершеннолетних детей и семь членов экипажа. В результате крушения выжили два человека, более 90 — скончались. Ранее столкновение с птицами едва не погубило самолет «Уральских авиалиний», который совершил экстренную посадку на кукурузном поле в августе 2019 года. Тогда на борту самолета находились 233 пассажира, все они остались живы, пишет RT. Пилот лайнера Дамир Юсупов стал Героем России.