Уральские города начали готовиться к Параду Победы. У Челябинска и Екатеринбурга разный подход

Парад Победы в Челябинске пройдет в тот же день, что и в Москве
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Парад Победы и акция «Бессмертный полк» пройдут в Челябинске в тот же день, что и в Москве, — 24 июня, сообщили URA.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области Алексей Текслера. «Ориентируемся на даты, названные президентом. При этом следим за эпидемиологической ситуацией в регионе. „Бессмертный полк“ собираемся провести с соблюдением норм санитарной безопасности», — сообщили URA.RU в аппарате главы региона.
В то же время вопрос с проведением праздничного салюта в столице Южного Урала, который традиционно собирает много людей, до сих пор остается открытым. В День Победы, 9 мая, салюта в Челябинске не было, в отличие от других крупных городов Урала. Вместе с тем Челябинская область первой из регионов УрФО вышла на начальный этап снятия ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.
Будет ли военный парад в Екатеринбурге, неизвестно. В штабе Центрального военного округа (ЦВО) ждут указаний из Москвы, сообщил URA.RU источник в департаменте информационной политики региона. «Как поступит распоряжение, так военные и начнут тренировки парадных расчетов», — объяснил инсайдер. По данным собеседника в армейских кругах, военные ожидают, что на территории Свердловской области парад может не состояться.
Как писало URA.RU, ранее президент России Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что парад, посвященный 75-летию победы СССР в Великой Отечественной войне, пройдет 24 июня . Также стало известно, что на 26 июня намечена акция «Бессмертный полк». Однако ее могут перенести в случае рекомендации эпидемилогов, уточнил глава государства. 9 мая традиционные военные парады, отмененные по всей стране из-за пандемии коронавируса, в некоторых городах (включая Екатеринбург и Челябинск) прошли в формате авиашоу.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Челябинск », viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Историк28 мая 2020 22:33Зачем тратить деньги на эту дешевую показуху? Зачем российские каптиалисты, предавшие свою страну и продавшие Родину Западу - вообще примазываются в чужой Победе? СССР, советский народ под руководством товарища Сталина победили в ВОВ! Нынешние капиталисты никакого отношения к той Победе не имеют.
- Солдат28 мая 2020 12:46Ты вражина, а не гостья, парад - это дань памяти тем, кто принес нам жизнь и свободу. Да люди умирают, умирали всегда, но жизнь других продолжается- а память вечна, тех кто делал возможность нам жить. А ты если раздета и нечего кушать не приезжай к нам в гости, дуй к себе в бандеровщину или где власовцев ценят
- гостья27 мая 2020 05:44люди умирают от ковида, люди не имеют полноценного питания, нечего обувать и одевать. А парад Победы - это заслуга не наша, а других людей - наших предков.






 
 
