Заслуженный пилот России уточнил дату начала полетов за рубеж

Зарубежные рейсы в России могут открыться 15 июля, сказал Вадим Базыкин, ссылаясь на источники в МИД РФ
Фото: Фото: Владимир Жабриков
Российские компании могут возобновить зарубежные рейсы уже 15 июля. Об этом URA.RU сообщил заслуженный пилот России Вадим Базыкин, ссылаясь на свои источники в МИД РФ.
Так он прокомментировал прогноз главы авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергея Скуратова. Директор авиаперевозчика считает, что международные вылеты могут начаться уже в августе или в сентябре . Сначала, как он отмечает, самолеты «Уральских авиалиний» будут летать в страны СНГ, а после возобновятся полеты и в другие страны.
«Это реально. Я думаю даже пораньше, где-нибудь с 15 июля. Я просто в этих обсуждениях участвую. Это они так, с „запасиком“ берут август, но я думаю, что на самом деле пораньше немножко», — поделился мнением собеседник агентства.
Базыкин подчеркнул, что если Россия до августа не возобновит международное авиасообщение, то для авиаперевозчиков наступят тяжелые времена. «Если не начнут летать в августе, то можно уже, наверное, и не начинать летать. Просто из этой ситуации уже не вылезти. Ни одна авиакомпания не может купить самолет, не используя финансовый или операционный лизинг. Стоимость машин больше миллиарда рублей. Вот представьте сколько уже не летают, а лизинговые платежи никто ведь не убирает», — объяснил URA.RU заслуженный пилот РФ.
По мнению Базыкина, после возобновления зарубежных рейсов, авиакомпаниям придется работать в убыток. Он подчеркнул, что рекомендации Росавиации о заполняемости салонов также затруднит заработок для авиаперевозчиков. «Если вы уже согласились сесть в самолет, то какая разница, 20 см или 70 см? Это абсолютно ничего не решает. Если пассажиров немного, то, конечно, надо рассаживать, но это всегда было так», — заключил Базыкин.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей Петрович02 июня 2020 21:22Вадим Базыкин, а потом будешь извиняться как доктор Мясников, что ошибся с датами( И объясни нам, что МИД РФ забрал себе функции Минздрава? Источник у него!!!
- Андрей ЭМ02 июня 2020 19:57медом намазано только за границей? а что там самолеты за 1 млн и полеты в глухие деревушки? не интересно?
- 19919902 июня 2020 19:44думаю сами уже заскучали. не все же могут позволить себе бизнесджет.
- летатель02 июня 2020 18:44Не летали толком, нечего и начинать - я бы так ответил УА:)
- Турист02 июня 2020 18:31Открывайте границы.задолбали уже со своим барановирусом!