Все разговоры о «чипировании» людей посредством вакцины от коронавируса — «глупости и грязные выдумки», заявил в разговоре с URA.RU вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. Сегодняшние технологии не позволяют разработать настолько малый чип, подтверждает беспочвенность слухов исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.
По словам Анатолия Альтштейна, вокруг COVID-19 всегда ходили конспирологические теории. Сначала гадали, кто разработал коронавирус: американцы или китайцы. Сейчас конспирологи пугают людей чипированием.
«Это глупости, грязные выдумки, направленные против вакцинации. Представьте президента, который это допустит [чипирование населения], и потом об этом узнают. Сколько он продержится на посту? Читали [Александра] Пушкина? Кто хочет получить „русский бунт“?» — размышляет Альтштейн, который ранее развеял слухи об опасности вакцины от коронавируса.
Исполнительный директор НПО «Андроидная техника» и разработчик робота «Федора» Евгений Дудоров заявил, что современные технологии не позволяют создать настолько маленький работающий чип. «На данный момент это невозможно. Чипу, с которого информация выдается хотя бы за метр или два, нужны отдельные источники питания. Он не может автономно работать в организме», — объяснил Евгений Дудоров.
Технолог добавил, что самый крохотный микрочип, который ему известен, — размером с рисовое зерно. Несколько лет назад их начали вживлять в пальцы жители Швеции. Микросхемы заменили им электронные кошельки, банковские карты и проездные, а выглядит это как пирсинг. А вот чтобы незаметно вживить чип в тело человека через иглу, он должен быть наноразмеров. «Я не вижу смысла, зачем это делать», — резюмирует Дудоров.
Ранее режиссер Никита Михалков в своей программе «БесогонТВ» обвинил в чипировании населения основателя Microsoft Билл Гейтса. Интернет-аудитория с энтузиазмом начала придумывать различные мемы на эту тему. Сам миллиардер ответил на обвинения, назвав это «сумасшедшей идеей». Также Билл Гейтс считает, что слухи о чипировании могут спровоцировать продолжение пандемии, пишет агентство Nation News. Бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко также заявил, что теория является полным бредом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Все разговоры о «чипировании» людей посредством вакцины от коронавируса — «глупости и грязные выдумки», заявил в разговоре с URA.RU вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. Сегодняшние технологии не позволяют разработать настолько малый чип, подтверждает беспочвенность слухов исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. По словам Анатолия Альтштейна, вокруг COVID-19 всегда ходили конспирологические теории. Сначала гадали, кто разработал коронавирус: американцы или китайцы. Сейчас конспирологи пугают людей чипированием. «Это глупости, грязные выдумки, направленные против вакцинации. Представьте президента, который это допустит [чипирование населения], и потом об этом узнают. Сколько он продержится на посту? Читали [Александра] Пушкина? Кто хочет получить „русский бунт“?» — размышляет Альтштейн, который ранее развеял слухи об опасности вакцины от коронавируса. Исполнительный директор НПО «Андроидная техника» и разработчик робота «Федора» Евгений Дудоров заявил, что современные технологии не позволяют создать настолько маленький работающий чип. «На данный момент это невозможно. Чипу, с которого информация выдается хотя бы за метр или два, нужны отдельные источники питания. Он не может автономно работать в организме», — объяснил Евгений Дудоров. Технолог добавил, что самый крохотный микрочип, который ему известен, — размером с рисовое зерно. Несколько лет назад их начали вживлять в пальцы жители Швеции. Микросхемы заменили им электронные кошельки, банковские карты и проездные, а выглядит это как пирсинг. А вот чтобы незаметно вживить чип в тело человека через иглу, он должен быть наноразмеров. «Я не вижу смысла, зачем это делать», — резюмирует Дудоров. Ранее режиссер Никита Михалков в своей программе «БесогонТВ» обвинил в чипировании населения основателя Microsoft Билл Гейтса. Интернет-аудитория с энтузиазмом начала придумывать различные мемы на эту тему. Сам миллиардер ответил на обвинения, назвав это «сумасшедшей идеей». Также Билл Гейтс считает, что слухи о чипировании могут спровоцировать продолжение пандемии, пишет агентство Nation News. Бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко также заявил, что теория является полным бредом.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 21
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Армавирец.
5
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Чипирование по средствам вакцины-конечно бред.Но вживление чипа при рождении-это реальное будущее.Как и отказ от наличных денег.Кстати, через несколько лет Швеция должна перейти полностью на безналичный расчет.
щукарь
5
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Правильно глаголят отроки, нахрен не надо заморачиваться на чипы и приемы внедрения в тихую! Тем более, что достаточно все стадо обязать постановлением минздрава о прохождении ежегодной диспасеризации и все ВСЯ инфа о содержимом всех дыр имеется. Главное чтобы подписали добровольно право распоряжения этими данными третьим лицам и передачу с компьютерной обработкой! Все под колпаком, только кто-то ни сном ни духом, а кто-то догадывается а потому и сочиняет небылицы про вакцину и чипы!))))
Сергей
6
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Разработчику робота «Федора» надо ознакомиться со стартапом Илона Маска Neuralink. В 2019 г. он уже все показал.
Бабайка
5
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Врут эти так называемые типа умные люди
бориска
3
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
так не сам чип вводят через вакцину - это ж какой деревней выжившей из ума надо быть, верить всяким бесогонам. ВВодят составляющие этого чипа, под воздействием катализаторов - а это и пальмовое масло недопереваренное, продукты недораспада в организме жареного мяса, химия (набор дерьмеца в организме 90% россиян примерно одинаков) - так вот, чип начинает собираться, а зарядка его идет от глюкозы. Полметра до вашего смартфона ему достаточно расстояния. Так что голосуем "за", дорогие россияне )))))))) Это лучше, чем потом страдать жить без чипа, ставать в долгие очереди, да за деньги...