В Екатеринбургской епархии отреагировали на инцидент с Собчак

В инциденте с Ксенией Собчак будут разбираться правоохранительные органы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Екатеринбургская епархия изучает ситуацию, связанную с нападением на журналистку Ксению Собчак и съемочную группу, которая снимала в Среднеуральском женском монастыре фильм о насилии над детьми. Об этом сообщил руководитель отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Екатеринбургской епархии протоиерей Максим Миняйло.
«Изучаем ситуацию», — приводит его слова ТАСС. Миняйло подчеркнул, что в инциденте будут разбираться правоохранительные органы. При этом епархия посоветовала не посещать монастырь. Также в Екатеринбургской епархии отметили, что с самого начала просили журналистов не нагнетать ситуацию, так как там «сложилась духовно нездоровая обстановка». На момент публикации URA.RU не удалось получить комментарий Екатеринбургской епархии.
Ранее Собчак опубликовала полное видео конфликта , произошедшего на территории монастыря. На кадрах зафиксировано, как отбирают ка меру у оператора, избивают бывшего послушника Филиппа. Кроме того, в ролике показан момент конфликта Собчак с монахиней и падение журналистки на землю.
Материал из сюжета:
Дело отца СергияНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.