Семья из ЯНАО разбилась на тюменской «трассе смерти». ФОТО

Ямальцы погибли в столкновении с грузовиком
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На 423-м километре федеральной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск, которую в народе называют «трассой смерти», разбилась семья из ЯНАО. Как сообщили URA.RU в УГИБДД по Тюменской области, в лобовом столкновении с грузовиком погибла пара и их совершеннолетняя дочь.
«Автомобиль Mitsubishi, по предварительным данным, выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с большегрузом Volvo. От удара погибли три человека, которые находились в Mitsubishi», — рассказали агентству в пресс-службе тюменского управления Госавтоинспекции.
Семья ехала из ямальского города Тарко-Сале. Водителю было 53 года, его супруге — 54 года, их дочери — 21 год. Сейчас сотрудники полиции продолжают проверку. Выясняются все детали смертельной аварии.
За федеральной дорогой Тюмень — Ханты-Мансийск закрепилось название «трасса смерти» из-за большого количества смертельных ДТП. В частности, в феврале на дороге перевернулся рейсовый автобус с пассажирами , а в декабре 2018 года в результате столкновения автобуса с грузовиком МАЗ погибли шесть человек . Ранее власти Тюменской области объявили, что до 2023 года трассу частично расширят до двух полос в обе стороны, а посредине появится разделительная полоса, что сделает ее безопаснее.

Фото: Фото: сообщество «Инцидент | Нижневартовск», «ВКонтакте»

Фото: Фото: сообщество «Инцидент | Нижневартовск», «ВКонтакте»
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Марина30 июня 2020 14:00Супруга водителя когда то жила по соседству со мной,в детстве дружили. Страшное горе.
 - Нягань-Конда-транзит30 июня 2020 00:54А вы еще 10 лет вводите дорогу "Мортка - Тюмень", которая в 2010 году была обещана на 2020 год.
 - Серегин29 июня 2020 21:18Трасса очень загруженная. Особенно в отпускной период. Все грузы, спецтранспорт, нефтяники. Как-то давно заикались с Стрижей на Томск построить. Так и заглохло... . А так бы реально разгрузили тюменское направление. Все кто едет на Восток и Алтай с Новосибирском и Томском не пилили бы вокруг...
 - Серж.29 июня 2020 20:06Она уже давно перестала быть "трассой смерти". Сейчас это отличная дорога. А от сна за рулем нужно своевременно отдыхать.
 - Антиохотник29 июня 2020 16:38А в Москве то и не знают, что в стране еще остались трассы с двухполосным движением.