Дегтярев признался, как решил возглавить Хабаровский край

Михаил Дегтярев воспринял предложение возглавить регион, как новый вызов для себя
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев принял решение за секунду после того, как ему поступило предложение от российкого лидера Владимира Путина возглавить регион. Об этом Дегтярев сообщил в интервью генеральному продюсеру RTVi Сергею Шнурову.
Дегтярев отметил, что предложение стало для него новым вызовом. «За секунду решился, когда президент предложил», — признался новый глава Хабаровского края. Он отметил, что новая должность позволяет «себя реализовать, свои способности и управленческие, и человеческие».
По мнению Дегтярева, протесты в регионе после его приезда стали меньше. По словам, после переговоров с хабаровчанами он увидел у них готовность к решению проблем и понимание ситуации. Он отметил, что 10 лет тесно констатировал с экс-губернатором Сергеем Фургалом и часто приезжал к нему в регион.
Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля во время совместной операции сотрудники СКР и ФСБ. Фургалу предъявили обвинение в организации убийств предпринимателей в 2000-х годах. Его доставили в Москву. между тем в Хабаровском крае начались стихийные митинги в поддержку экс-губернатора. 20 июля президент отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Дегтярев.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей ЭМ01 августа 2020 01:53вечер. улица. фонарь. баня. поступило предложение от которого невозможно отказаться, потому что мести улицы не умеет парниша
- безумие30 июля 2020 12:57жажда власти. портфель носят, дверь в машину открывают, и главное, право слова...)))
- ))30 июля 2020 12:01Это кому то интересно? )))
- Хооо30 июля 2020 11:08За 1,5 млн в мес .любой бы возрадовался .
- 55530 июля 2020 09:58За секунду говориш? Ну неподумавши можно и не в такую каку влезть, что потом и в бане не сразу отмоешся!)))) Амбиции это конечно хорошо, а если опыт и знания у соискателя славы? Судя по тому как принимает решения безответственно - НЕМА ИХ!