Крупные города России отказались отмечать день ВДВ

Десантники остались без массовых гуляний и фонтанов
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Во многих городах России отменили массовые мероприятия на день Воздушно-десантных войск. Такое решение было принято, чтобы предотвратить новые вспышки коронавируса.
90 лет со дня основания ВДВ не будут отмечать в Перми, Тюмени, Новокузнецке, Оренбурге, Волгограде, Липецке, Новороссийске, Кирове, Ростове-на-Дону и других городах. «2 августа 2020 года массовых праздничных мероприятий в Перми — сбора на набережной р. Камы, шествия, митинга и концертно-спортивной программы — не будет. Не будет организованных массовых мероприятий и в городах и районах Пермского края», — сообщили в Союзе десантников Пермского края.
В Ростове-на-Дону предложили отпраздновать юбилей в онлайн формате. «Приглашаем ростовчан присоединиться к акциям, викторинам, концертам, которые организуют на интернет-площадках», — пишут на сайте администрации города. В Краснодаре помимо отмены мероприятий отключили фонтаны. В эти дни будут проводиться профилактические работы.
В этом году ВДВ отмечают 90 летний юбилей. Российских десантников уже поздравили первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, член Совета Федерации РФ от Камчатки Валерий Пономарев, передает агентство Nation News . В главном храме Вооруженных сил в канун праздника прошел молебен, в котором принял участие министр обороны Сергей Шойгу.
Главный врач московской городской поликлиники № 109 Яков Сандаков рекомендовал отказаться от купаний в фонтанах. По его словам, таким образом можно заразиться каким-либо заболеванием или получить травму, пишет «
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван06 августа 2020 17:07чушь..кто хочет тот отмечает..
- твою дивизию04 августа 2020 23:33Ну и хорошо, что отказались. День ВДВ давно превратился в попойку и позорище. За что деды воевали.
- vasajd04 августа 2020 22:41Филя опустил ВДВ... Так круто опустил, что его надо расформировать.
- александр04 августа 2020 22:25вообще не нужна эта пьянка 2-го августа,в которую превратили праздник ВДВ идиоты-алкоголики.
- Галчонок04 августа 2020 20:07срочно надо запретить этот праздник. У нас есть другие праздники День артиллериста, День танкиста и т.д., но такого бес придела, как на Дне ВДВ, нет ни на одном празднике. Не умеют себя вести значит надо запретить. Объяснять, что-либо, как надо себя вести на празднике взрослым с пьяными мозгами мужикам, без полезно. ЗАПРЕТИТЬ!