Челябинский губернатор отправится в самый проблемный город

Алексей Текслер продолжает поездки по области
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает инспектировать города и районы региона. Наступившую неделю он также проведет в командировках и начнет с поездки в Коркинский район, заявили URA.RU в пресс-службе Текслера. Источник в резиденции губернатора сообщил, что в планах также значится посещение Миасса, самого проблемного, с политической точки зрения, города региона.
«31 августа губернатор посетит Коркинский район. Он проведет встречу с главой района Натальей Лощининой, побывает на крановом заводе и ознакомится с деятельностью предприятия „Стальпром“, — сообщили URA.RU в пресс-службе Текслера. — Кроме того, губернатор посетит ряд социальных объектов».
В пресс-службе главы региона не стали называть, какие города и районы посетит на этой неделе Текслер. Источник URA.RU в губернаторской резиденции озвучил планы Текслера. «Губернатор собирается побывать в Миассе, Златоусте и Кусинском районе, — сообщил инсайдер. — Даты уточняются».
В Челябинской области с 11 по 13 сентября одновременно с выборами в заксобрание региона пройдут выборы в органы местного самоуправления. Самая высокая конкуренция на выборах в Миассе, где на 25 мест в горсобрании претендует 190 кандидатов. 28 августа действующие депутаты горсобрания отказались принять отчет мэра Миасса Григория Тонких. Как сообщают источники в Миассе, этот демарш расценивается как попытка ряда народных избранников «хлопнуть дверью» перед потерей полномочий, которые истекают 13 сентября.
Материал из сюжета:
Выборы в Заксобрание Челябинской области-2020Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр02 сентября 2020 15:21Прировнять к средней зарплате депутатскую, промышленность не развивается так же сельское хозяйство.
- 02 сентября 2020 14:15Проблемный город...а не пора ли спросить со струкова эти проблемы...лощинина...ужас..памятник погибшим шахтерам еще ужасней...разрез..всем наплевать..ни одного врача стоящего...город вымирает..
- Александра01 сентября 2020 17:28В городе Коркино тоже нет хозяина, грязь,дорог нет, заросли
- Миасс31 августа 2020 19:16Миасс, лицей 6, контейнерная площадка всегда заваленная мусором. Уберите хоть к 1 сентября, чтобы дети и педагоги не вымазали праздничную обувь! Что там про Тонких говорили? Депутаты ему помеха? Хреново работает, вот все и мешает...
- Ну почему?31 августа 2020 18:22В Миассе вообще не видно, что завтра праздник-День знаний. Нет у нас хозяина в городе!!!!