Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Главред RT Симоньян назвала важную задачу РФ на войне в Карабахе

Главред RT Симоньян назвала важную задачу РФ на войне в Карабахе
30 сентября 2020 в 23:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Симоньян считает первостепенной задачей РФ сдерживание Турции

Симоньян считает первостепенной задачей РФ сдерживание Турции

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Россия должна отстаивать собственные интересы при урегулировании конфликта в Карабахе. При этом первостепенной задачей является сдерживание Турции. Об этом заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Турцию надо сдерживать. Если Россия не будет сдерживать Турцию — глазом не моргнет, как не то что Азербайджан, а и Крым станет турецкой провинцией. Только идиот может этого не понимать», — заявила Симоньян в интервью «Комсомольской правде».

Кроме этого, по мнению главреда RT, Россия должна работать над тем, чтобы война прекратилась, Турция «убралась» с Южного Кавказа, Азербайджан не стал бы провинцией Турции, а в Армении был пророссийский курс. Она подчеркнула, что это долгая и системная работа.

Продолжение после рекламы

Конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия призывает к сдержанности в ситуации в Карабахе, пишет агентство Nation News . Глава партии «Справедливая Росси» Сергей Миронов предложил ввести в регион российских миротворцев .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (41)
  • 05 октября 2020 12:59
    Когда Пашинян пришел к власти. Армяне во весь голос орали русские убирайтесь. Теперь пускай сами.
  • 03 октября 2020 15:58
    БОГ помощь всем нам! Симонян все правильно пишет. У Турции планы еще дальше идут: захват Кавказа и Среднюю Азию, создать империю Великий Туран. Это давнейшая мечта Эрдогана. Россия не только Армению защищает, а первый очереди себя и будущее своего народа. Турки не будут жалеть христиан нигде. Это для них еще религиозная война. Многие мусульмане меня говорили, что мусульманство сейчас у нас принимается не только как вера, а первый очередь как "национальность". А Иран просто не хочет стать турецким поданным. Они сами хотели бы создать свой "Туран", но персы умный народ, знают что это не возможно никогда в жизни, против России нельзя выйти. У этого Эрдогана просто голова чешется, получит один раз русский молоток по башке и вылечиться навсегда. Россия просто терпит еще, но если разозлится, мало не покажется никому. Никакой НАТО не может остановить.
  • 03 октября 2020 06:06
    Хватит обманывать россиян. Придёт время скажите КРАСНОДАР ТОЖЕ армянский город!
  • Человек с честью
    03 октября 2020 04:49
    Россия, сама не ам и другим не дам. Раз уж хочет быть союзником, значит пусть действует. Как другие хотят дружить с Арменией, Россия обвиняет в измене, проамериканским или еще каким то...Сама Россия, не губи дружбу... да , а насчет того чем помогала армения, в многим и во всех войсках России есть человек с погонами армянин, для защиты России трудятся, так что, думайте, потом говорите
  • 03 октября 2020 01:51
    Егорий!Вы просто ничего не понимаете...Вы просто глупый! Без обид. Вот и все.
Следующий материал