Премьером Киргизии официально назначен бывший заключенный

Предыдущий премьер-министр страны подал в отставку
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Парламент Киргизии определился с кнадидатурой на должность нового премьер-министра страны. Им стал бывший политзаключенный, оппозиционный депутат Садыр Жапаров.
«Парламент Киргизии утвердил структуру и программу кабмина во главе с премьером Садыром Жапаровым», — сообщает РИА «Новости». Отмечается также, что депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Жапарова.
Согласно законодательству страны, кандидатуру нового премьера теперь должен одобрить президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Однако вне зависимости от его решения, Жапаров вступит в должность через три дня.
Ранее стало известно о том, что бывший премьер-министр Киргизии Кубатбек Боронов на фоне продолжающихся в стране протестов подал в отставку. Его кресло занял депутат Садыр Жапаров , днем ранее освобожденный из колонии, в которой он находился с 2017 года по обвинению в организации массовых беспорядков.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Фима14 октября 2020 20:07Их дело . У нас тоже некоторые под следствием были а теперь ого-го !
- Леха14 октября 2020 18:57Ладно, хоть не уголовник. У нас монастырем руководит бывший зэк-убийца