Переведут ли российские вузы на дистанционное обучение. Ответ Минобрнауки

Многие студенты продолжат обучение за партами в вузах
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В России не обсуждается возможность полного перевода вузов на дистанционное обучение. Об этом заявил замглавы Минобрнауки РФ Петр Кучеренко.
«Эта идея (полного перевода вузов на дистант — прим. ред.) нигде и никогда не обсуждалась», — цитирует ТАСС Кучеренко. Он упомянул, что в стране есть заведения, которые строят обучение в дистанционном формате. «Но представить себе, чтобы система нашего высшего образования перешла в дистанционку, это невозможно», — заявил замглавы Минобрнауки.
Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков назвал условие перевода российских вузов на дистанционное обучение. По его словам, решение об этом будет принимать руководство каждого университета, в зависимости от эпидемиологической обстановки. Кроме того, педагогам вузов старше 65 лет рекомендовано перейти на дистанционный режим работы со студентами на фоне распространения коронавируса, пишет « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анна24 октября 2020 02:59Видимо указ сверху. Печально. Вузы справляются с дистанционным обучением. А то что болеют студенты, а также болеют и УМИРАЮТ преподаватели - видимо чихать всем( Вот оно уважение к человеку.
- Ольга23 октября 2020 20:53Дочка учится в Университете, мне 59 лет и я очень боюсь заболеть так, как у меня астма и гипертония. Давно пора закрыть все учебные заведения!
- Никита23 октября 2020 05:20Я студент 2 курса И вы все правильно сказали
- 23 октября 2020 00:43Подумали о всех слоях населения, кроме молодежи. Студенты проводят по несколько часов в день в общественном транспорте. В университетах нет никакого дистанцирования. Масочный режим соблюдает процентов 20 учащихся. Санитарные меры соблюдаются только в отчётах Минобрнауки. Необходимо перевести Вузы минимум на 2 недели на дистанционное образование. Болеют студенты и преподаватели!
- Елена22 октября 2020 15:28Да уж конечно им плевать ,что студентам приходится сидеть в душных аудиториях плотно друг к другу ,все они ездят на общественном транспорте ,многие живут в общежитиях и не все далеко не все можно сказать многие не носят совсем маски ,да и преподаватели вузов тоже не носят ,поэтому все получается так ,чтобы они болели короновирусом и заражали друг друга, и своих родителей, и пожилых бабушек и дедушек , которые с ними живут. Сейчас даже у многих студентов тоже есть проблемы со здоровьем и не известно, как они смогут ли сами перенести короновирус или не справятся с этим .Кому есть дело до этого им плевать