В России прошел национальный чемпионат в разгар коронавируса

Группа ЧТПЗ забрала на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020 две медали
Фото: Фото: пресс-служба ЧТПЗ
В России состоялся VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020. Соревнования среди специалистов крупнейших российских предприятий впервые проходили в дистанционно-очном формате из-за пандемии коронавирусной инфекции.
«Более 350 участников выполняли задания на территории своих организаций», — сообщили в пресс-службе участника соревнований — Группы ЧТПЗ. Их представители стали призерами. Серебряную медаль в компетенции «Охрана труда» получила специалист по охране труда управления промышленной безопасности Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Наталья Воробьева, а студент корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Михаил Сарапулов завоевал бронзовую медаль в компетенции «Аддитивное производство».
«Полученные медали доказывают лидерство Группы ЧТПЗ в отрасли и качество подготовки студентов корпоративной образовательной программы „Будущее Белой металлургии“. Двигаясь по пути клиентоцентричной трансформации бизнеса, компания выводит цифровые компетенции в число ведущих, поэтому наши участники показывают высокие результаты в блоке Future Skills», — рассказал руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Алексей Смирнов. Он уточнил, что специалисты, подтверждающие свой профессионализм в чемпионатах, формируют культуру коллективной ответственности за соблюдение в подразделениях правил промышленной безопасности и охраны труда.
Группа ЧТПЗ одной из первых в России подключилась к движению WorldSkills. За восемь лет студенты корпоративных образовательных программ и сотрудники Группы ЧТПЗ завоевали 175 медалей в соревнованиях WorldSkills. Представители компании ежегодно показывают выдающиеся результаты на чемпионатах профессионального мастерства и расширяют карьерные возможности за счет включения международных стандартов в образовательную программу «Будущее Белой Металлургии».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Светлана07 ноября 2020 01:12Национальный чемпионат прошел в России. То есть участие приняли граждане России. Кто же такое название придумал WorldSkills Hi-Tech 2020? Не выговорить. Не лучше ли как раньше назвать этот чемпионат "Лучший по профессии"?
- Юрий06 ноября 2020 15:01Кому это надо?))
- Сергей Бордюрович06 ноября 2020 03:49Бессмысленная показуха.....
- Армавирец.06 ноября 2020 02:52Просто все карантины, загубят остатки промышленности.
- Армавирец.06 ноября 2020 02:50Правильно.А то и вся экономика остановится.
