В Кургане облагородят Тобол и построят новую набережную

Варианты развития набережной планируют представить к концу года
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане началась разработка единой концепции развития набережной Тобола. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба городской администрации.
«Начата разработка единой концепции развитии набережной реки Тобол», — рассказали в пресс-службе, ссылаясь на директора городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяну Иванову. С помощью концепции будут определены размещение и внешний вид точек общественного питания, торговли и других объектов. Все они должны помочь сделать набережную востребованным и популярным местом.
Иванова отметила, что концепция состоит из трех частей: социологического исследования по потенциальным направлениям развития, анализа экономической составляющей и поиска архитектурных решений. Помогут разработать концепцию студенты Курганского государственного университета и Курганского государственного колледжа. В мэрии отметили, что готовые предложения планируется презентовать к концу года.
Благоустройство набережной Кургана началось в 2019 году . По мнению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, из-за ограниченных сил местных проектировщиков ремонт набережной велся медленно . Благоустройством набережной занимается тюменская компания «КВН». Она предложила выполнить работы за 119 млн рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ольга11 ноября 2020 04:51У Омского моста скоро острова с берегами срастаться . А вы тут "Лебединое озеро" "играете" нам на ушах про благоустройство... Просто расчистить самые критично заросшие места в русле и то задача большая ,а вы со своими бетона и и эстетикой. Пока эстетикой занимаетесь в ущерб неоходимости, у вас " помои" эстетично в нос ударяют.
- Хоть бы10 ноября 2020 16:20До моста на Смолино продлили набережную
- К10 ноября 2020 16:19По сравнению с развитием прошлых десятилетий, это просто - прорыв!!! Так, что, радуйтесь, и не будте злыми Курганойдами
- Максимке10 ноября 2020 13:43Оно и видно максимка, радуешься этой малости! Что тебе еще в твоей никчемной жизни остается?
- Тюменские занимаются только тем,10 ноября 2020 12:27на чем можно заработать. Все остальное - лирика и словесная шелуха.