В Екатеринбурге в больнице умер привязанный к койке пациент

Врачи привязали пациента к койке из-за странного поведения (архивное фото)
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
В Екатеринбурге в Свердловской областной клинической больнице №1 внезапно скончался молодой пациент, которого незадолго до этого врачи привязали к кровати из-за странного поведения. Об этом URA.RU рассказал знакомый с ситуацией источник.
Инцидент произошел поздно вечером 11 ноября в хирургическом отделении почти сразу после того, как молодого мужчину определили в палату. По словам собеседника агентства, врачи хотели прооперировать пациента в этот же день.
«Только поступил. Часа три был здесь [ в отделении ]. Его хотели сегодня прооперировать. Сначала гнал, потом — то на полу валялся, то шел куда-то, сам с собой разговаривал. Затем его привязали [ руками и ногами к краям больничной койки ], а через какое-то время другие пациенты заметили, что мужчина не дышит и глаза закатил», — рассказал собеседник агентства. URA.RU направило запрос в медицинское учреждение.
Обновлено 12 ноября в 12:35:
«Любая информация о состоянии здоровья, диагнозе и иные сведения, касающиеся госпитализации пациента, являются врачебной тайной. Можем сказать лишь, что в больнице не совершались никакие противоправные действия, которые могли бы повлечь за собой смерть пациента», — заявил URA.RU пресс-секретарь СОКБ №1 Евгений Артюхов.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 198412 ноября 2020 23:51видимо веревка на шею попала
- хотелки12 ноября 2020 16:23Появился хороший информационный повод круто разобраться с главным врачом областной больницы? Ктто там в очереди на замену кадров?
- Сергей12 ноября 2020 13:59"Гнал" - это что за термин. Медицинский? Кого гнал? Куда гнал? Его, что, гопники лечили?
- патентовед12 ноября 2020 11:47ровать его, или сначала - детоксикацию проводить...
- патентовед12 ноября 2020 11:46Мягкую фиксацию пациента осуществляют - не врачи. санитарочки. И только в тех случаях, когда пациенты представляют опасность для окружающих или для себя. Временно и под наблюдением. А умереть можно и от передоза неизвестно чем - сейчас эти ребята иногда так спайсов своих навтыкаются, что и не разберешь - опери





