Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Назначен новый министр здравоохранения Пермского края

16 ноября 2020 в 12:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Крутень возглавила краевой минздрав

Крутень возглавила краевой минздрав

Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU

Министерство здравоохранения Пермского края возглавила Анастасия Крутень. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к краевому правительству.

«Крутень назначена министром здравоохранения края», — указал источник агентства. Получить оперативный комментарий пресс-службы краевого минздрава URA.RU не удалось, в ведомство направлен запрос.

Крутень возглавляла министерство здравоохранения в период с 2012 по 2015 годы. Последние пять лет она являлась руководителем МСЧ №1 Перми, которая в октябре 2018 года была преобразована в Городскую больницу им Гринберга и включила в себя несколько медучреждений Кировского района.

Продолжение после рекламы

Прежний руководитель ведомства Оксана Мелехова, занимавшая эту должность с ноября 2018 года, покинула министерство. Ранее источники URA.RU заявляли, что Мелехова уйдет с поста министра досрочно. В ряде территорий Пермского края к ее работе были претензии как со стороны медицинского сообщества, так и со стороны жителей.

Недовольство жителей было связано с низким качеством оказания медпомощи в условиях начавшейся пандемии, а также оптимизацией системы здравоохранения. Врачи жаловались на задержку стимулирующих выплат , низкие зарплаты и сокращения медперсонала в больницах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Пермь », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Комментарии (10)
  • Мария
    11 октября 2021 17:37
    ужасное обслуживание,а м.б. только старых,87 л. пенсионеров в Перми? 10.10.2021.потеряла сознание, упала,ушибла очень голову и ноги в 4 утра.Еле выползла в коридор соседка вызвала скорую.Появилась в 5ч.30мин.Неразделись, я заползла в кв-ру с пом. сос-ки, спросили, какое у меня норм. давл., а я с дуру сказала 130-145,смеряли,сказали нормальное, но ск-ко не сказали.Шишку на голове не посмотрели,распухшие ноги тоже.Сказали, что утром будет участковый и ушли...сегодня уже 11-е, а врача нет,голова болит ,если потрогаешь, распухшие ступни не згибаются, еле по кв-ре хожу с палкой. Вот это Скорая в Кировском р-не Перми! Как быть дальше???
  • Архипова Наталия
    18 ноября 2020 01:08
    Нужны кардинальные изменения !!!!! Необходима новая Клиника как в Челябинске! И это как минимум !!!! Все в жудчайшем состоянии !!!!
  • Пенсионер
    17 ноября 2020 21:25
    Неужели случилось? Может на местах сейчас побояться разрушать медицину до основания, да и побоятся прежние ставленники, но кто его знает. Веры нет никому.
  • Игорь
    17 ноября 2020 21:06
    Тусуют одну колоду,толку не будет.
  • Семен
    17 ноября 2020 12:00
    При ней стали вводить систему категорийности больниц и тем самым убивать здравоохраненте в угоду пермским частникам.
Следующий материал