Тюменским студентам-медикам разрешат дистант. Но придется поработать в соседнем регионе

Студентов тюменского медвуза отправят работать в Курган, где в пандемию остро не хватает врачей
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Студентов Тюменского государственного медицинского университета отправят на помощь врачам Кургана. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Осваивать учебную программу учащимся разрешат дистанционно.
«Более 400 студентов Тюменского ГМУ подали заявление на получение допуска к осуществлению медицинской деятельности. Он дает право работать в качестве среднего медицинского персонала. Первыми процедуру прошли обучающиеся по целевым договорам с департаментом здравоохранения Курганской области. Большинство из них в ближайшее время будут направлены в Зауралье для оказания помощи персоналу медицинских учреждений региона», — рассказали в пресс-службе Тюменского государственного медицинского университета.
В вузе подчеркнули, что учитывая острый дефицит медицинских кадров, сложившийся в Курганской области, помощь студентов там ожидают с нетерпением. Одновременно с практикой они будут и учиться, только на удаленке.
Ранее URA.RU писало, что студенты ТюмГМУ создали петицию . В ней учащиеся требовали перевести их на дистант из-за страха заразиться коронавирусом.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- старый еврей27 ноября 2020 05:10За одним наработают профессионалный иммунитет как у парактикующих врачей. Браво! А.В.Моору, все пойдет на практике быстрее и надежнее , чем за партой , это будут не футлярные СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
- Не врач26 ноября 2020 01:50Такое впечатление, что из всех вузов Тюмени они больше всех боятся заразиться, ай да медики, ай да молодая поросль врачебная!!!
- Так специалисты26 ноября 2020 01:30Нужны, а не студенты!!! На телефон свои отвечают!!!
- Ромыч26 ноября 2020 00:01Кто знает-сколько студентов, каких курсов, как можно будет сочетать учебу с работой?