Мясников предупредил о привычке, резко подрывающей здоровье

Александр Мясников рассказал о привычке, из-за которой можно попасть к врачу
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Привычка ковыряться в ушах опасна и может вызвать образование серной пробки, шум в ушах и головные боли. Об этом рассказал врач и телеведущий доктор Александр Мясников.
«Не ковыряйте в ушах. Ничем», — рассказал он в эфире телеканала «Россия 1». Мясников подчеркнул, что сера в ушах может утрамбоваться и образовать серную пробку. Из-за этого может появиться шум в ушах и боль. Чтобы решить проблему, придется обратиться к врачу.
Мясников рассказал, что барабанная перепонка в ухе очень тонка и ее легко порвать. Ушная сера защищает орган слуха, добавил он.
Ранее Мясников рассказал, что наушники могут повредить слух. Врач уверен, что для сохранения здоровья ушей нужно ослабить нагрузку на барабанную перепонку, передает агентство Nation News . Мясников также предупредил россиян, что правильное питание может снизить риск развития рака .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- несостоявшийся пенсионер30 ноября 2020 17:30Самая вредная привычка смотреть Малышеву и Мясникова...
- Вик30 ноября 2020 00:46мясников жжет! :)
- Ох29 ноября 2020 22:01Капитан Очевидность
- Черный юмор29 ноября 2020 19:16Может еще и не сморкаться? Сопли ведь защищают органы дыхания.
- Вера29 ноября 2020 14:05Лет десять назад, перед приемом у ЛОР врача очень тщательно почистила уши и он сказал, что не стоит так делать, сера как защитная пленка. Можно чистить и мыть только с самого краешка ушной раковины.