В России выявлено свыше 450 смертей от коронавируса за сутки

Выздоровели с начала пандемии в стране 1 761 457 человек
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
По данным на 29 ноября коронавирус в России обнаружен у 26 683 человек, 459 заболевших умерли. Об этом сообщил федеральный оперштаб по борьбе с COVID-19.
«За последние сутки в России выявлено 26 683 новых случаев коронавируса», — говорится в сообщении оперштаба. За период эпидемии в России выявлены 2 269 316 зараженных. Выздоровели с начала пандемии в стране 1 761 457 человек.
Больше всего новых случаев заражения COVID-19 в Москве — там обнаружено 6798 заболевших. Санкт-Петербург остается на втором месте по количеству новых случаев инфицирования. Там за сутки коронавирус выявлен у 3701 человек. В Московской области на 29 ноября обнаружено 1069 заболевших COVID-19.
Во всех регионах УрФО остается сложная ситуация с коронавирусом. В Свердловской области обнаружен 381 новый заболевший. В ХМАО за сутки коронавирус подтвердился у 217 человек. В ЯНАО выявлено 198 случаев заражения коронавирусом. В Тюменской области число зараженных за сутки достигло 161. В Пермском крае и Челябинской области 299 и 272 больных соответственно. Меньше всего случаев в Курганской области — там коронавирус обнаружили у 106 человек.
Сутками ранее в России было обнаружено 27 100 заболевших коронавирусом. Депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко высказал мнение, что не нужно вакцинировать от коронавируса все население России, передает . Привить необходимо только людей, находящихся в группе риска, уверен он.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 01 декабря 2020 20:41Одна болтовня!где прививки?уже полгода обищают
- Олег30 ноября 2020 16:49Начиная с 90 х начали оптимизировать медицину и к чему подошли известно. Может это была программа Сороса?
- Курганская область.30 ноября 2020 02:53Переболел. Анализ потеряли или так не стали делать. Лечили как оказалось от пневмонии а ковид вроде и не причем. Сейчас та же история у бабушки. Неделю не говорят результат. А делали анализ не говорят. У родителей если б не настоял, то анализ и не делали бы. Вот и вся статистика.
- ..30 ноября 2020 00:59Оптимизаторам оптимизацию.
- 30 ноября 2020 00:10Вакцина которой предлагают поголовно вакцинировать. будто стадо, даже не прошла проверку на её эффективность, только идиот барановирусный может согласится на этот эксперимент на себе.
