Попова: в России сформировался общий иммунитет к коронавирусу

Анна Попова отметила низкую заболеваемость коронавирусом в России
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В России сформировался популяционный иммунитет к коронавирусу. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«У нас работает экономика, у нас работают все отрасли, мы научились работать, и у нас наработался популяционный иммунитет», — сказала Попова. По ее словам, это произошло несмотря на невысокие показатели заболеваемости в сравнении с другими странами. Она напомнила, что сейчас Россия находится на 60 месте по совокупной заболеваемости за год в мире на 100 тысяч населения и выше 50 не поднималась, пишет ТАСС.
Ранее Попова заявила, что в первый год вакцинации от COVID-19 прививку могут получить 60% совокупного населения России, пишет « Национальная служба новостей ». Всего с начала пандемии с инфекцией столкнулось более 3,5 миллионов человек . Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок отметил, что самый мощный иммунитет к коронавирусу формируется у людей, которые переболели им в средней форме. Московские власти не исключают новой волны коронавируса, передает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Филипп17 января 2021 10:18Уже больше половины людей переболело по разу. Во всяком случае у нас в городе кого не спросишь - все уже болели и каждый второй из них с пневмонией.
- Казус16 января 2021 20:34Читаешь и не веришь своим глазам ?! О какой стране речь ?
- Stasi16 января 2021 14:49Вот как смертность вернется в допустимые границы, хотя бы 2019-го (тоже, кстати не блестящего), тогда и можно будет говорить о ,,популяционном иммунитете,,. А пока- нет!
- АЛЕКСАНДР КОЛОТОВ - (89111702433)16 января 2021 10:50ОБЩИЙ ИММУНИТЕТ К КОРОНАВИРУСУ = 1 % . ЗА ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ ОТ НАЧАЛА ПАНДЕМИИ ВАКЦИНАЦИЮ ПОЛУЧИЛИ 20 % НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ . В ЭТОМ, 2021, ГОДУ СМОГУТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ЕЩЕ 10 % .
- Гарик16 января 2021 07:42У вас может и работают и экономика и все отрасли. Только подскажите где вы?




