В Кремле раскрыли, зачем собрали вице-губернаторов на учебу

Дмитрий Песков раскрыл подробности предстоящего обучения вице-губернаторов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Вице-губернаторов российских регионов отправили на учебу в «Сенеже», чтобы подготовить к проведению выборов в Госдуму в 2021 году, ответил URA.RU во время общения с журналистами представитель Кремля Дмитрий Песков. Он объяснил, что перед региональными властями стоит задача обеспечить максимальную прозрачность избирательной кампании.
«Во внутриполитическом плане предстоящая кампания — очень важное событие. Ее прозрачность, законность и демократичность должна быть абсолютно обеспечена теми, кто находится во власти регионов. Людей нужно этому учить: современным технологиям, процедурам и так далее. Все это наверняка будет включено в учебную программу», — сказал Песков.
Также пресс-секретарь президента прокомментировал информацию о том, что учеба вице-губернаторов в этот раз будет длиться беспрецедентно долго — почти неделю вместо двух-трех дней: «Методики обучения не являются некой константой и постоянно развиваются. Поэтому количество учебных дней может варьироваться».
Вице-губернаторы начали съезжаться на учебу в «Сенеже» 19 января. Источники URA.RU предполагали, что увеличение длительности семинаров может быть связано с вызовами, которые возникают перед властью в преддверии выборов в парламент из-за низкого рейтинга «Единой России».
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Осина22 января 2021 04:28М да ..... .
- Евгений20 января 2021 11:53Правильно все Кремль делает. Ситуация в России должна быть предсказуема и ответственность есть ответственность ,а не выбор большинства . Хватит разрухи и воровства . С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха .
- Факт20 января 2021 03:21Некуда деньги девать.
- Объясните, пожалуйста.20 января 2021 02:52Самый лучший способ учебы для губернаторов это дистант, который они сами придумали. Почему в школах и в институтах всех отправили на заочное образование? Почему же тогда губернаторов не учат дистанционно? Многие из них даже работают удаленно. Как это объяснит господин Кремль?
- АВМ20 января 2021 02:32да лааадно, установки раздали - кто должен прозрачно победить же