Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Глава фонда образования рассказал о новом экзамене вместо ЕГЭ

Глава фонда образования рассказал о новом экзамене вместо ЕГЭ
26 января 2021 в 19:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Госэкзамен по русскому языку в 2022 году заменит сочинение или диктант

Госэкзамен по русскому языку в 2022 году заменит сочинение или диктант

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Вместо Единого государственного экзамена по русскому языку выпускники в 2022 году будут сдавать сочинение или диктант. Об этом URA.RU заявил директор Всероссийского фонда образования и сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент РАЕН Сергей Комков.

«Через год не будет ЕГЭ по русскому языку: его заменят традиционным сочинением или единым всероссийским диктантом», — рассказал он агентству. Ученый напомнил, что процесс отмены ЕГЭ в России шел долго: сначала было четыре обязательных экзамена, потом — два, после этого в качестве обязательного предмета остался только русский язык.

Однако заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, директор московской школы №109 Евгений Ямбург считает, что ЕГЭ отмена не грозит. «Никто ЕГЭ отменять не будет, потому что никакой реальной замены этой форме проверки знаний нет. Для огромного числа ребят из провинции поступить в высшие учебные заведения, сдав ЕГЭ — это единственная возможность и хороший социальный лифт», — пояснил он в разговоре с URA.RU.

Продолжение после рекламы

Ранее Сергей Комков рассказал URA.RU о готовящейся отмене ЕГЭ : по его словам, вузы уже в 2021 году будут игнорировать госэкзамен и начнут вводить собственные вступительные. Историк и заслуженный учитель России Александр Снегуров заявил агентству, что в России в скором времени в России могут отменить и ОГЭ — экзамен для девятиклассников.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (85)
  • Татьяна Ивановна
    31 января 2021 13:31
    Мне вот, что интересно. Как пересдавать ЕГЭ 2020 по русскому? Критерии? А вообще происходящее смахивает на психическок расстройство " законников", когда больной не может спокойно сидеть. Ему надо все время что то теребить. Зуд.
  • Мама ре оге
    31 января 2021 07:15
    Да задолбали уже. То будут сдавать то не будут Сами определитесь. Не знаю на что настраивать ребенка
  • Денна
    31 января 2021 04:18
    В 96-м году из никому не известного города на краю земли, я на общих основаниях поступила в СПбГУ и никаких проблем. ЕГЭ умнее не делает.
  • Елена
    31 января 2021 02:13
    На подготовку к ЕГЭ бросили все силы и финансовые и физические и эмоциальные и ТД. Вы в своем уме, отменять нельзя. У ЕГЭ много недостатков, но это хоть какой-то шанс из провинции поступить в крупные вузы. Иначе будет не конкурс баллов, а конкурс кошельков, в котором мы однозначно проиграем. Давайте мы сначала сдадим ЕГЭ, а потом что хотите, то и делайте
  • Лариса
    30 января 2021 15:13
    Считаю что ЕГЭ отменять ни в коем случае нельзя. Сдавать экзамены в школе, а потом еще и в ВУЗ это еще больший стрес и корупция.
Следующий материал