В правительстве ЯНАО перераспределяют полномочия между губернатором Дмитрием Артюховым и его заместителями. Процесс начался после выхода из состава окружной администрации главы департамента связи Кирилла Албычева. Эту информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе ямальского правительства.
«Обязанности перераспределяют после исключения Албычева», — пояснили там. Согласно новому принципу, губернатор Артюхов больше не будет координировать вопросы цифрового развития, IT и телерадиовещания. Эти обязанности перешли к главе аппарата губернатора Ирине Новоселовой. Также чиновница станет ответственной за цифровизацию государственных и муниципальных услуг. Новые обязанности получила и вице-губернатор Ирина Соколова — она будет курировать работу Центра управления регионом.
Обновленную схему одобрил губернатор. «Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распределение обязанностей между членами правительства ЯНАО», — говорится в подписанном Артюховым постановлении, копия которого есть в распоряжении URA.RU.
2 февраля глава департамента информтехнологий и связи Кирилл Албычев был исключен из состава правительства ЯНАО. Это произошло после того, как Ирину Новоселову, как и предсказывали источники URA.RU, назначили главой аппарата губернатора. К чиновнице перешел контроль над цифровым развитием и IT. При этом Албычев сохранил пост руководителя департамента.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В правительстве ЯНАО перераспределяют полномочия между губернатором Дмитрием Артюховым и его заместителями. Процесс начался после выхода из состава окружной администрации главы департамента связи Кирилла Албычева. Эту информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе ямальского правительства. «Обязанности перераспределяют после исключения Албычева», — пояснили там. Согласно новому принципу, губернатор Артюхов больше не будет координировать вопросы цифрового развития, IT и телерадиовещания. Эти обязанности перешли к главе аппарата губернатора Ирине Новоселовой. Также чиновница станет ответственной за цифровизацию государственных и муниципальных услуг. Новые обязанности получила и вице-губернатор Ирина Соколова — она будет курировать работу Центра управления регионом. Обновленную схему одобрил губернатор. «Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распределение обязанностей между членами правительства ЯНАО», — говорится в подписанном Артюховым постановлении, копия которого есть в распоряжении URA.RU. 2 февраля глава департамента информтехнологий и связи Кирилл Албычев был исключен из состава правительства ЯНАО. Это произошло после того, как Ирину Новоселову, как и предсказывали источники URA.RU, назначили главой аппарата губернатора. К чиновнице перешел контроль над цифровым развитием и IT. При этом Албычев сохранил пост руководителя департамента.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 5
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Местная
14
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Да, перестановка кадров самое главное на данный момент))))
ПЕНСИОНЕЕР
9
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Очень своевременно и актуально. Это повлияет на уменьшение пропасти между минимальной и максимальной зарплатой в округе!
Стажер
10
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Может хоть сейчас информатизация округа сдвинется с мертвой точки.
Виктор
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Может интернет станет дешевле, нынешние цены, ужас...