Экс-члена курганской ОПГ увезли в другой регион

Участника курганской преступной группировки перевели в другую колонию
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жителя Курганской области бывшего члена ОПГ «Локомотив» Сергея Лосева (по кличке Лось) из курганской колонии перевели в свердловскую. Она считается самой большой и не вполне безопасной. О перемещении осужденного URA.RU рассказали курганские и свердловские инсайдеры.
«Сергея Лосева почему-то перевели из курганской исправительной колонии [в с. Иковка Кетовского района] в колонию Свердловской области. Зачем это сделано пока непонятно. Возможно, существует конфликт внутри колонии, а он персона очень влиятельная», — пояснил источник приближенный к курганском криминальному миру.
Он также припомнил, что у Лосева есть оформленное на него ИП. Дела по нему ведет супруга экс-члена ОПГ. «Они владеют павильоном на Некрасовском рынке. Там сейчас неспокойно, происходит передел — некоторых просят убрать павильоны. Может, в этом дело. Хотя Лосев, насколько мне известно, не конфликтовал по этому поводу», — поделился инсайдер.
Инсайдер в свердловских криминальных кругах подтвердил URA.RU, что Лосева неделю назад перевели в колонию № 47 в городе Каменск-Уральский. «На 47-ю возят обычно на раскрутку. Может, есть трупы [по которым необходима информация], возможно, конфликт с кем-то. Но Лосев человек непростой», — поделился источник.
В пресс-службе УФСИН России по Курганской области информацию о переводе осужденного не предоставили, ссылаясь на закон о персональных данных. В свердловском УФСИН также отказался комментировать сведения о перемещении осужденных и условия безопасности подведомственных учреждений.
По открытым данным, Сергей Лосев в 2017 году был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ). Пострадавший впоследствии умер. Лосеву назначили 9 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима.
ОПГ «Локомотив» появилась в Кургане в 1990-х годах — после того, как основной костяк ОПГ «Комсомольская» перебрался в Москву (в столице они были известны под названием «Курганские»). Основу новой группировки составляли спортсмены и бывшие милиционеры. Некоторые ранее уже были судимы.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ОРЧ17 февраля 2021 00:46Отжимания, турник, че еще там. В 2030 свобода.
- Герасим17 февраля 2021 00:43Да 60 лет это тяжко....
- Тренер16 февраля 2021 13:28Ему скоро 60 лет. Надо думать, как жить оставшиеся в жизни годы.
- Такоедело16 февраля 2021 13:22Пусть мир посмотрит, чего на одном месте сидеть. Да и себя покажет заодно.
- с ментами16 февраля 2021 07:25Что Буржую , до него