В Кремле оценили акцию сторонников Навального с фонариками

14 февраля несколько активистов включили фонарики на Манежной площади, но полицейские не стали их задерживать
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Акция сторонников блогера Алексея Навального, состоявшаяся 14 февраля, прошла без нарушений закона, констатировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами в ходе конференц-колла. Поэтому правоохранителям не пришлось прибегать к каким-либо жестким мерам, ответил представитель Кремля на вопрос корреспондента URA.RU.
«Мы традиционно высоко оцениваем эффективность представителей органов правопорядка. Что касается мер, то они применяются в отношении тех, кто нарушает закон. Вчера все было спокойно, — сказал Песков. — Движению никто не мешал, никто особо не собирался, не было непосредственного нарушения закона. Да, ходили отдельные люди с фонариками. Может быть кто-то влюбленный, кто-то против чего-то протестовал, кто-то просто за компанию. Поэтому не нарушали закон, и все было спокойно».
Сторонники Навального в России вышли вечером 14 февраля во дворы и включили фонарики. Поводом для акции стало уголовное преследование блогера по делу «Ив Роше». ФСИН обвинила Навального в нарушении правил отбывания условного наказания и добилась, чтобы суд заменил его на реальный срок. Участники акции с фонариками делились своими фото в соцсетях, но несанкционированных митингов на центральных улицах городов за этим не последовало.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Дело Алексея НавальногоНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.