Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В МВД РФ назвали новые требования к машинам для техосмотра

В МВД РФ назвали новые требования к машинам для техосмотра
16 февраля 2021 в 06:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
При прохождении ТО автомобиль должен будет отвечать более чем 80 требованиям

При прохождении ТО автомобиль должен будет отвечать более чем 80 требованиям

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU

При прохождении техосмотра, автомобиль должен будет соответствовать более чем 80 требованиям к его состоянию. Они перечислены в новой редакции ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», подготовленной МВД РФ.

«В документе перечислены более 80 требований, касающиеся тормозной системы автомобиля, рулевого управления, внешних световых приборов, шин и колес, а также двигателя и его систем», — пишет ТАСС. К примеру, тормозная жидкость не должна подтекать, небольшие трещины на лобовом стекле допустимы, но не со стороны водителя, шины должны будут соответствовать сезону и т. д.

Ранее Российский союз автостраховщиков сообщал, что половина пунктов техосмотров автомобилей в России не готовы работать по новым правилам проведения ТО. Речь идет о требованиях к их техническому оснащению, которые вступят в силу с 1 марта.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (35)
  • Верещагин
    18 февраля 2021 22:08
    Люди на 20-ти летних авто ездят не прикола ради с зарплатами 20 - 30 тыс/мес.Сделайте как у этихТугодумцев -350 -400 тыс. и все пересядем на новье за пару месяцев.
  • Коренной пинсионер
    18 февраля 2021 00:20
    Все будут ездить без то, и без осаго, хотите получите!!
  • артут
    17 февраля 2021 16:23
    хватит уже водителям молчать а то достали уже с этими техосмотрами штрафами налогами осагами сколько еще будут выкачивать из водителя деньги
  • Владелец 7 летней калины
    17 февраля 2021 15:49
    О, вижу-вижу, выпрыгнули водители японских 30летних ведер и хюндаев с выбитыми катализаторами. :) Могу поспорить, что моя машина пройдет ТО. Побеспокойтесь за свои. ;) А вы еще и на машины с конвейера киваете. :)))
  • А
    17 февраля 2021 02:23
    Реформаторства зуд не утихает, а ведра на дорогах увеличиваются в массе. Растет благосостояние, у людей. Бесконтрольность во власти настораживает.
Следующий материал