Дума малочисленного района ЯНАО одобрила объединение поселений

Депутаты единогласно одобрили слияние муниципалитетов в единый округ
Фото: Фото: сайт администрации Красноселькупского района ЯНАО
На состоявшемся 10 марта заседании думы Красноселькупского района ЯНАО депутаты единогласно одобрили муниципальную реформу, сообщила пресс-служба районной администрации. Реформа объединит в единый муниципальный округ все три сельских поселения, в которых проживает не более шести тысяч человек.
По словам председателя районной думы Ольги Титовой, все населенные пункты после объединения сохранят статус сельских территорий, а жители — сельские льготы. «Принятое решение позволит создать одноуровневую систему власти, главное преимущество которой — создание четкой и понятной людям системы распределения полномочий», — приводит пресс-служба заявление районного спикера.
Ранее сообщалось, что статус муниципального округа уже получили Пуровский, Надымский и Тазовский районы . В этом году с аналогичными инициативами выступили депутаты Красноселькупского, Приуральского и Ямальского районов.
Таким образом единственным «неотформатированным» районом ЯНАО в ближайшее время останется Шурышкарский. Там, по неофициальным данным, преобразования начнутся после назначения нового главы района .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!