Свердловская ФСБ задержала директора челябинского спиртзавода

Директора спирзавода подозревают в получении взятки
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Директор спиртзавода «Тюбук» в Каслинском районе Челябинской области Дмитрий Тарасов задержан сотрудниками УФСБ по Свердловской области. Как пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Тарасов подозревается в получении взятки.
«Тарасов задержан при попытке сбыть шесть тысяч бутылок алкогольной продукции за 500 тысяч рублей. По данным правоохранителей, хранящаяся на складах АО „Росспиртпром“ алкогольная продукция передавалась им представителям этнических организованных преступных групп для последующей перепродажи», — пишет ТАСС. Расследование ведет следственное управление СКР по Челябинской области. Тарасов взят под стражу на два месяца.
В пресс-службе УФСБ по Свердловской области на звонок URA.RU не ответили. В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области URA.RU сообщили, что не располагают подобной информацией. На самом заводе телефон не отвечает.
В правительстве области URA.RU сообщили, что завод «Тюбук» давно не производит продукцию, а само предприятие законсервировано. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил URA.RU, что на таких заводах хранится продукция, изъятая полицией.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.