В Екатеринбурге будут судить вора обоев, убитого силовиками. Скан

СОБРовцы застрелили Владимира Таушанкова, укравшего четыре рулона обоев (архивное фото)
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Убитого СОБРом екатеринбуржца Владимира Таушанкова будут судить за разбойное нападение. Как сообщил адвокат семьи Таушанковых Алексей Бушмаков, процесс будет происходить в закрытом режиме.
«По делу Таушанкова (причинение смерть из-за четырех рулонов обоев сотрудниками СОБР) судья решил закрыть процесс исходя из медтайны, но его никто об этом не просил и сам Владимир, к сожалению мертв, поэтому непонятно кому будет причинен вред разглашением медицинских сведений. Буду просить об открытом процессе», — написал Бушмаков на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
31 мая екатеринбуржец Владимир Таушанков, угрожая ножом, ограбил строительный магазин «Лео». Он подрался с полицейским , пытавшимся его задержать, и убежал домой. Как утверждают силовики, при штурме квартиры Таушанков стрелял по бойцам СОБРа из страйкбольного автомата , и был убит ответным огнем. 4 июня Владимира Таушанкова похоронили на Лесном кладбище Екатеринбурга.
В жилище погибшего нашли холодное оружие и арбалет. Экспертиза признала, что мужчина был невменяем . СК отказался возбуждать уголовное дело в отношении силовиков. Родители убитого подали жалобу в Европейский суд по правам человека.

Фото: Алексей Бушмаков/Facebook (деятельность запрещена в РФ)
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!