Самое важное в России и в мире на 9 апреля. Путин пообщался с президентом Турции, глава Северной Осетии ушел в отставку, дистанционное обучение могут запретить

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Эрдоган провели телефонный разговор по ситуации в Донбассе
Фото: Фото: Официальный сайт Президента РФ
Путин заявил Эрдогану об украинских провокациях — Россия готова вмешаться в конфликт в Донбассе — ВСУ не собирается нападать на ЛНР и ДНР — армия Великобритании проводит подготовку сил — глава Северной Осетии ушел в отставку — скончался муж королевы Великобритании. Все самые интересные и важные новости в России и мире на 9 апреля — в обзоре URA.RU:
Путин заявил президенту Турции об украинских провокациях
- Президент России Владимир Путин заявил главе Турции Реджепу Эрдогану о том, что Украина провоцирует Донбасс на полномасштабную войну.
- В то же время Украина купила у Турции ударные беспилотники. Об этом сообщили в турецкой компании-производителе Baykar.
Кремль назвал условие вступления России в конфликт в Донбассе
- Россия вмешается в конфликт в Донбассе, в случае потенциального повторения человеческой катастрофы при нападении Украины на территории ДНР и ЛНР. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
- В то же время, главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что ВСУ не готовится к наступлению на Донбасс.
Вооруженные силы Британии готовятся к боевым действиям
- Вооруженные силы Великобритании проводят подготовку армии к боевым действиям из-за решений России. По его словам инсайдеров в правительстве страны, кризис между Великобританией и РФ нарастает.
Глава Северной Осетии ушел в отставку
- Глава республики Северная Осетия Вячеслав Битаров покинул свой пост. Его кресло может занять полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло . Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
- Новым полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе вместо Сергея Меняйло может стать один из сибирских губернаторов . Так считает политолог Марат Баширов.
В Госдуме предложили провести отставки в правительстве
- В российском правительстве необходимы кадровые решения из-за низких темпов роста пенсионных выплат . Об этом заявил лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.
Правительство России предложило изымать средства чиновников
- Деньги, законность получения которых чиновники не смогут доказать, могут начать изымать в пользу государства . Соответствующий законопроект российское правительство направило в Госдуму.
Дистанционное обучение могут запретить
- В Госдуму внесен законопроект о запрете дистанционного обучения при получении начального, среднего и общего образования в государственных учреждениях. Автором документа выступил сенатор Совета федерации Александр Бабаков.
Власти объяснили низкий рост темпов вакцинации
- Россия отстает по темпам вакцинации от коронавируса от некоторых стран, потому что интерес жителей страны к прививкам растет медленно. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Скончался муж королевы Великобритании
- Муж королевы Великобритании Елизаветы II, герцог Эдинбургский, принц Филипп Маунтбеттен умер на сотом году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Букингемского дворца.
- Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королеве Великобритании Елизавете II из-за смерти мужа.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ыыы11 апреля 2021 20:18Вооруженные силы Великобритании проводят подготовку армии к боевым действиям из-за решений России.... -этим то чего надо? Сидите уже у себя на острове
- Сила Сибири10 апреля 2021 17:45На сотом году жизни? Хорошая была пенсия у принца.
