В Госдуму внесли закон об ужесточении наказания за сбыт оружия

Наказание за сбыт оружия и бомб хотят ужесточить
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Госдуме появился законопроект об ужесточении наказания за незаконный сбыт оружия. Соответствующий документ представлен в электронной базе Госдумы.
«Предлагается ужесточить уголовную ответственность за незаконное изготовление, переделку и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — заявили ТАСС в пресс-службе одного из авторов законопроекта Василия Пискарева. Документ внесла в Госдуму группа депутатов вместе с главой комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Бондаревым.
Так, за преступление, совершенное группой лиц предлагают давать до 12 лет лишения свободы. За сбыт взрывных устройств — до 20 лет тюрьмы. Депутаты также предложили уточнить действующее законодательство. Например, выделить незаконный оборот крупнокалиберного оружия в отдельную статью. Сроки заключения по ней будут доходить до 15 лет. Это объясняется тем, что крупнокалиберное оружие опаснее обычного из-за высокого поражающего действия.
Ранее в Госдуме предлагали изменить правила получения оружия россиянами. В случае принятия соответствующего законопроекта правила оборота оружия станут жестче.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ха за24 апреля 2021 17:06Вот придут солдаты НАТО они разрешат и владеть и торговать.
- Олег24 апреля 2021 02:52Надо вобще запретить продажу оружия гражданским лицам. Охотничьи мероприятия и отстрел диких животных должны проводить исключительно военные. Это не только повысит общественную безопасность, но и послужит их боевому опыту.
- Тот кому не все равно24 апреля 2021 01:01Лучше бы коррупцию такие сроки давали.
- пенсионер Урала24 апреля 2021 00:21Сплошной концлагерь, костры на участке не жги, шашлыки не ешь, на машине не езди, маски носи, оружие не продавай. И кто вы такие после этого? Вы хоть что нибудь полезного для страны сделали окромя ограничений?