В Кремле рассказали, как закончить войну в Донбассе

Минские соглашения помогут решить военный конфликт в Донбассе, считают в Кремле
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Урегулировать военный конфликт в Донбассе возможно только в диалоге с представителями самопровозглашенных республик, а также при реализации минских соглашений. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во время общения с журналистами.
«Единственным правильным шагом [урегулирования конфликта] может быть только реализация комплекса минских соглашений, а также диалога с представителями самопровозглашенных республик», — сказал Песков в ходе конференц-колла. Он подчеркнул, что также нужно обсуждать детали встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, в том числе и место ее проведения.
По словам Пескова, замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак находится в постоянном контакте с офисом украинского лидера. В Госдепартаменте США также заявляли, что минские соглашения являются основой урегулирования конфликта на востоке Украины, уточняет RT .
Ранее Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе. Позднее в интервью Financial Times он уточнил, что место встречи не имеет значения и предложил провести встречу с представителями ДНР и ЛНР. В администрации президента РФ не исключили, что Россия, Украина, Германия и Франция могут поговорить о перемирии в ДНР прямо в зоне конфликта.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ринат Г.29 апреля 2021 09:45Незнаю как "Берут", но мы здесь точно не забудем наших "космонавтов", дубасивших безаружных дубинками и шокерами.
- Украинец.29 апреля 2021 00:44У кастрюлеголовых своя "реальность".
- Александр28 апреля 2021 16:52Прежде всего надо разобраться с языковой проблемой. Сколько стран имеют официальных два, три языка. Да никто не говорит о том, чтобы два языка было в Украине, пусть один будет, как в Америке, но надо же и уважать другие народы и их язык и право разговаривать на своих языках, а не плодить нацистов. Кстати, и с ними тоже надо разобраться раз и навсегда. Никогда нацисты ни одну страну до хорошего не доводили. Вспомните Германию, с того же начинали: Германия для немцев! И чем закончили: миллионы и своих и чужих угробили. И сейчас нацисты к тому же ведут Украину.
- Ден28 апреля 2021 05:09Я не представляю, как доверять украине в случае если все же ЛДНР отдадут границы, где гарантии того что не начнутся репрессий. Как можно верит Украине, если ни разу не сдержала слово
- Сергей Хлебников28 апреля 2021 04:34А чем отпускники-добровольцы и эшелоны с оружием с одной стороны хуже или лучше регулярных войск, добробатовцев и колонн с оружием с другой стороны?





