«Трубная металлургическая компания» (ТМК, председатель совета директоров и основной бенефициар — миллиардер Дмитрий Пумпянский), выкупив мажоритарную часть акций ПАО «ЧТПЗ», полностью сменила совет директоров челябинского предприятия. Как следует из данных сервиса СБИС, решение было принято 29 апреля собранием акционеров ЧТПЗ.
В совет директоров вошли семь человек. Это председатель правления и гендиректор ТМК Игорь Корытко, заместитель гендиректора по правовым вопросам ТМК Андрей Зимин, заместитель гендиректора ТМК по экономике и финансам Тигран Петросян, первый заместитель гендиректора и главный инженер Вячеслав Попков, вице-президент ТМК Александр Ширяев, вице-президент ТМК по стратегии Владимир Шматович и председатель совета директоров российских заводов ТМК Андрей Каплунов.
Бывший основной акционер Андрей Комаров покинул совет директоров. Также предприятие покинула вся прежняя команда управленцев.
В середине марта Трубная металлургическая компания выкупила 86,5% акций ЧТПЗ. После проведения сделки на предприятии произошли кадровые перестановки. В частности, гендиректор ТМК Игорь Корытько на три года был избран гендиректором ПАО «ЧТПЗ».
Холдинг ТМК объединяет более 10 предприятий в Румынии, Казахстане и России, в том числе и в Свердловской области. Компания зарегистрирована в Москве, где выплачивает основной объем налогов. Группа ЧТПЗ входит в десятку крупнейших производителей трубной продукции. Объединяет предприятия и компании черной металлургии — Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный завод (Свердловская область).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Трубная металлургическая компания» (ТМК, председатель совета директоров и основной бенефициар — миллиардер Дмитрий Пумпянский), выкупив мажоритарную часть акций ПАО «ЧТПЗ», полностью сменила совет директоров челябинского предприятия. Как следует из данных сервиса СБИС, решение было принято 29 апреля собранием акционеров ЧТПЗ. В совет директоров вошли семь человек. Это председатель правления и гендиректор ТМК Игорь Корытко, заместитель гендиректора по правовым вопросам ТМК Андрей Зимин, заместитель гендиректора ТМК по экономике и финансам Тигран Петросян, первый заместитель гендиректора и главный инженер Вячеслав Попков, вице-президент ТМК Александр Ширяев, вице-президент ТМК по стратегии Владимир Шматович и председатель совета директоров российских заводов ТМК Андрей Каплунов. Бывший основной акционер Андрей Комаров покинул совет директоров. Также предприятие покинула вся прежняя команда управленцев. В середине марта Трубная металлургическая компания выкупила 86,5% акций ЧТПЗ. После проведения сделки на предприятии произошли кадровые перестановки. В частности, гендиректор ТМК Игорь Корытько на три года был избран гендиректором ПАО «ЧТПЗ». Холдинг ТМК объединяет более 10 предприятий в Румынии, Казахстане и России, в том числе и в Свердловской области. Компания зарегистрирована в Москве, где выплачивает основной объем налогов. Группа ЧТПЗ входит в десятку крупнейших производителей трубной продукции. Объединяет предприятия и компании черной металлургии — Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный завод (Свердловская область).