Россия ввела санкции против спикера Европарламента. В списке еще 7 чиновников из ЕС

Россия запретила въезд восьми чиновникам из Евросоюза
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия запретила въезд на территорию страны для восьми чиновников из Евросюза, среди которых председатель Европарламента Давид Мария Сассоли. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте МИД РФ.
«Закрыт въезд на территорию России следующим гражданам стран-членов Евросоюза и представителям официальных структур ЕС: <…> Давид Мария Сассоли», — говорится в сообщении, опубликованном на портале МИД. Въезд в РФ также запрещен заместителю председателя Еврокомиссии по вопросам ценностей Вере Юровой.
Санкции введены против еще шести чиновников, представляющих Латвийскую республику, Францию, Германию, Швецию и Эстонию. Все они потеряли право попасть в РФ.
В МИД РФ уверены, что такая мера введена в ответ на запрет шести россиянам посещения ЕС. В министерстве отметили, что целью действий Еврокомиссии является сдерживание развития России.
Немецкий депутат Вальдемар Гердт ранее заявил , что санкции против России не выгодны почти никому. По его словам, Европарламент не может принимать весомых решений.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.