
Выплаты по 10 тысяч рублей на российских школьников должны быть проведены до 17 августа. Информация об этом опубликована на сайте правительства России.
«Также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа», — говорится в документе. Кроме того, беременным с 1 июля будут выплачивать половину прожиточного минимума при постановке на учет в ранние сроки. Для получения выплат размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения по региону.
Ранее президент России выступил с такой инициативой в ходе своего послания Федеральному собранию. Позднее Путин уточнил, что будет и дальше выстраивать программу помощи семьям с детьми.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
