Власти РФ предлагают россиянам отдыхать в селах вместо заграницы

Российские села могут стать популярным направлением для туризма
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В России может появиться сельский туризм, который призван привить интерес россиян и иностранных туристов к отечественному сельскохозяйственному товаропроизводителю и развить сельские территории. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму.
«Законопроектом предлагается в Федеральном законе закрепить определение „сельский туризм“, как разновидность туризма, предполагающая путешествия граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства к отечественному сельскохозяйственному товаропроизводителю, занимающимся сельским туризмом», — указано в пояснительной записке. Авторами законопроекта указаны сенаторы Валерий Рязанский и Игорь Фомин, а также группа инициативных депутатов Госдумы. Свою идею депутаты объяснили тем, что в Европе агротуризм занимает второе место.
К сельскому туризму предлагают относить любой вид досуга в сельской местности: культурный, этнографический, гастрономический, событийный, аграрный и так далее. Такой вид путешествий можно распространят и на малые города, численностью до 50 тысяч человек, написали авторы законопроекта.
В период пандемии коронавируса и закрытия границ выезжать на отдых за границу стало проблематично. Также были ужесточены правила въезда в Россию для иностранцев. Поэтому в РФ решили развивать внутренний туризм , а также стали предлагать необычные виды путешествий. Например, поездки в домах на колесах .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- житель РФ06 мая 2021 16:29Наконец-то у наших бедных и разоренных жителей сел и деревень,НЕПЕРСПЕКТИВНЫХ по мнению некоторых наших высокоумных профессоров и страшно сказать советников при САМОМ! - ПОЯВИТСЯ СЛАБАЯ НАДЕЖДА СНЯТЬ С СЕБЯ ЭТО КЛЕЙМО И ПРОТЯНУТЬ ГАЗ, построить школы, открыть амбулатории сохранить свои дома и земли для своих внуков, правнуков и на многие поколения. Живу надеждой
- Турист06 мая 2021 03:22Доярки, чтобы кровь с молоком будут?
- АВМ06 мая 2021 02:06ловушка №2: все городские стыдные болезни потащат отдыхающие в деревню - и, прощай деревня - это лучше чем укрупнение 60-х
- АВМ06 мая 2021 00:24ловушка понятна: запретить разводить костры, стоять у воды, входить в лес - пригласить в села - и ка-ак штрафануть, да?
- Ха ха06 мая 2021 00:15Это предложение озвучено владельцем виллы на острове Комо?