Шадринский депутат за год ничего не заработал

Один из депутатов гордумы Шадринска отчитался об отсутствии дохода в 2020 году
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Депутат Шадринской городской думы (Курганская область) Валерий Мурзин отчитался об отсутствии доходов по итогам 2020 года. Декларации народных избранников опубликованы на сайте муниципалитета.
«Мурзин В.Ю. Общая сумма декларированного годового дохода за 2020 год — нет», — указано в сведениях о доходах. Там же говорится, что у Мурзина нет машины и недвижимости, находящейся в собственности или в пользовании. Нет доходов и имущества и у несовершеннолетнего ребенка депутата. Супруга Мурзина отчиталась о годовом доходе в 262,4 тысячи рублей. У нее есть земельный участок на шесть соток и дача площадью 18,9 кв. м.
Мурзин избран депутатом Шадринской городской думы осенью 2020 года. О доходах за 2019 год он не отчитывался. На сайте областного избиркома сообщается, что на момент выборов в гордуму Мурзин был индивидуальным предпринимателем.
Депутат Григорий Задорин также оказался одним из самых «бедных» депутатов в Шадринске. Его годовой доход, согласно декларации, составил 22,28 тысячи рублей (в среднем — менее двух тысяч рублей в месяц). Его жена отчиталась о доходе в 225 тысяч рублей. Задорину принадлежат два земельных участка и два нежилых здания, автомобили Toyota Carina и ГАЗ 2705. У его супруги есть автомобиль Toyota Vitz. По итогам 2019 года Задорин отчитывался о доходе в 123,7 тысячи рублей, но с учетом проданного имущества.
Ранее URA.RU сообщало, что самым богатым депутатом Шадринской городской думы стал Анатолий Педошенко, годовой доход которого превысил 28 млн рублей. Четыре депутата Курганской городской думы и один депутат Курганской областной думы по итогам 2020 года отчитались о доходах ниже уровня МРОТ .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Декларационная кампанияЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- А налоговая где?13 мая 2021 21:46Что опять налоги мимо проехали? Что говорить о жителях, получающих мрот, если депутат сводит концы с концами. Еще не вечер, депутаты помогут, не позволят нищету в своих рядах, не пристало!!!!
- Медведь13 мая 2021 19:51Скоро по миру пойдут народные избранники.
- 4513 мая 2021 14:41Вопрос: на что он жил целый год???
- Нищему депутатству13 мая 2021 14:14Цель предпринимательства получение прибыли.Зачем столько машин, если денег на бензин даже не зарабатывают?зачем такие бестолковые или хитро..опые в думах, разве будут думать они о том, как улучшить жизнь рабочему большинству?раньше в депутатах были передовики производства, люди примеры, а эти кому пример, за что их уважать, на вщеосы в партию даже не зарабатывают
- Вопрос прокуратуре13 мая 2021 12:55Если у Мурзина нет недвижимости в пользовании, тогда где он живет?