В пермском лицее ученик напал с ножом на учителя

Напавший на учительницу подросток задержан (фото из архива)
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В лицее
«Сегодня в Березниках, в лицее №1, ученик совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет, похожий на нож. Ученик задержан, учителю оказывается медицинская помощь. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе и сотрудники ПДН, выясняются все обстоятельства происшествия», — сообщила пресс-служба краевого главка.
Источник URA.RU, близкий к медслужбам, сообщил, что пострадавшая находится в больнице. «Она находится в операционной травматологического отделения [Краевой больницы имени Вагнера]. Состояние — средней степени тяжести», — сказал источник информагентства.
В пресс-службе министерства образования Пермского края на звонок корреспондента URA.RU не ответили. Также не удалось дозвониться до приемной директора березниковского лицея №1. Ранее в Казани 19-летний молодой человек напал на школьников и педагогов своей бывшей гимназии. Погибли девять человек. После этого во всех учебных заведениях страны были организованы проверки соблюдения мер безопасности . В 123 школах Пермского края уже нашли нарушения . Они связаны с тем, что у охранников нет удостоверений или должностных инструкций.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Казань и Березники- вина на учителях !23 мая 2021 17:42Загубили парня . И таких со сломанной психикой очень много. Сочувствие и сил семье парня.
- ШОК23 мая 2021 14:34учитель уже в маразме , довела парня до зоны
- Гость21 мая 2021 21:57Детей привлечь к ответу вместе с родителями. По всей строгости как с взрослыми. Такому не место в обществе.
- Росолл21 мая 2021 20:18В петушиную хату
- василий \\21 мая 2021 19:45количество психопатов зашкаливает Деткам все можно