Сбербанк вызвал Росгвардию для клиента из-за 40 тысяч мелочью

Клиент накопил 40 тысяч десятирублевыми монетами
Фото: Фото: Nickolas Titkov/Flickr
В «СберБанке» Москвы вызвали Росгвардию, когда клиент хотел внести на счет 40 тысяч рублей мелочью. Об этом Василий Рябов, участник инцидента, рассказал в соцсетях. Сотрудники банка заявили, что клиент «захватил кассу».
«Вчера решили отнести в Сбербанк копилку. Собирал по 10 рублей несколько лет, насобирал около 40 тысяч рублей. В банке сказали, за прием монет комиссия, без комиссии смогут только по 300 рублей зачислять», — написал Рябов в Facebook (деятельность запрещена в РФ). По словам Рябова, ему не показали этот тариф и сказали, что это внутреннее распоряжение. Он отметил, что для зачисления 40 тысяч рублей необходимо было выполнить 133 операции, чтобы зачислять деньги частями по 300 рублей. По словам Рябова, кассир попросил на каждую операцию взять отдельный талон.
Клиент рассказал, что сначала его долго не могли обслужить, потом ему провели одну операцию и во время второй операции приехали сотрудники Росгвардии. В банке сообщили им, что «мужчина захватил кассу». «Дальше ребята в форме переглядываются, говорят, что тут нет противоправных действий, что-то говорят про то, что представителю банка придется написать объяснительную, разворачиваются и уходят из банка», — написал Рябов.
По его словам, он позвонил на горячую линию «СберБанка» и написал в ЦБ. После этого ему позвонили и попросили прийти в отделение банка.
URA.RU направило запрос в пресс-службу «Сбера». Оперативный комментарий на момент публикации получить не удалось.
Ранее стало известно, что «СберБанк» поможет россиянам дожить до зарплаты. Банк будет оформлять краткосрочные займы сроком на один месяц тем, у кого есть зарплатные карты «СберБанка».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вовка Пупкин03 июня 2021 02:20СПЕРБАНК воровать и обманывать только и умеет...
 - fasafomin1965@gmail.com31 мая 2021 16:26Идиотизм
 - Греф31 мая 2021 03:44Сберглефа-дно.
 - Светлана31 мая 2021 00:05Это прям что то нереальное, они там в этом сбере с катушек съехали, вот это отношение к клиенту, им явно надо с персоналом поработать.
 - Сергей30 мая 2021 19:59Бред, сбер просто коснулся дна, а как же священнослужители, они то приносят не 10-ти рублевыми монетами. И им ни кто не вызывает росгвардию.