«Дочка» Газпрома в Новом Уренгое массово сокращает персонал

Уведомления о сокращении были вручены еще два месяца назад
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Порядка 150 работников Новоуренгойского газохимического комбината (НГХК, дочернее предприятие ПАО «Газпром») в ближайшее время будут уволены в связи с сокращением штатов предприятия. Об этом сообщили источники URA.RU в газовой столице.
По словам собеседников агентства, уведомления о сокращении работники получили почти два месяца назад. «Всего будет уволено около 150 человек, на днях срок уведомлений истекает», — рассказали источники URA.RU на условиях анонимности.
Официально подтвердить или опровергнуть сообщения инсайдеров на момент публикации не удалось. В пресс-службе НГХК на звонок никто не ответил, в адрес предприятия вопросы были направлены по электронной почте, письмо также осталось без ответа.
Ранее URA.RU рассказывало о сокращениях на НГХК. Тогда персоналу объяснили происходящее раздутостью штатов и обещали выплатить при увольнении все причитающиеся пособия.
Финансовые проблемы у НГХК начались еще четыре года назад. Комбинат уже тогда брал кредит на 15,7 млрд рублей . Предприятие так и не было введено в эксплуатацию, а позже стало известно о планах на строительство газохимического кластера в районе Бованенково.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!