Осужденный на 20 лет за убийства и мошенничество в Свердловской области рейдер Павел Федулев продолжит отбывать срок в колонии строгого режима. Соответствующее решение принял Пермский краевой суд, который отказал в смягчении условий отбывания наказания.
«В апелляции Федулев указал, что отбыл три четверти назначенного ему наказания, что позволяет ходатайствовать о замене вида наказания на любое более мягкое», — передает «Коммерсант» со ссылкой на решение суда. Осужденный просил более мягкого наказания, указывая на то, что обучается, читает книги в библиотеке, а также исправно работает.
В марте Чусовской городской суд уже отказал Федулеву в назначении более мягкого наказания вместо строгого режима заключения. Рейдер просил назначить ему исправительные работы.
Федулев находится в ИК-10 в Пермском крае. Он был осужден за убийства, создание ОПГ и мошенничество в 2011 году. В 1990-е годы Федулев контролировал крупные предприятия Свердловской области. В частности, преступник причастен к работе Екатеринбургского мясокомбината, Первоуральского новотрубного завода и других.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Осужденный на 20 лет за убийства и мошенничество в Свердловской области рейдер Павел Федулев продолжит отбывать срок в колонии строгого режима. Соответствующее решение принял Пермский краевой суд, который отказал в смягчении условий отбывания наказания. «В апелляции Федулев указал, что отбыл три четверти назначенного ему наказания, что позволяет ходатайствовать о замене вида наказания на любое более мягкое», — передает «Коммерсант» со ссылкой на решение суда. Осужденный просил более мягкого наказания, указывая на то, что обучается, читает книги в библиотеке, а также исправно работает. В марте Чусовской городской суд уже отказал Федулеву в назначении более мягкого наказания вместо строгого режима заключения. Рейдер просил назначить ему исправительные работы. Федулев находится в ИК-10 в Пермском крае. Он был осужден за убийства, создание ОПГ и мошенничество в 2011 году. В 1990-е годы Федулев контролировал крупные предприятия Свердловской области. В частности, преступник причастен к работе Екатеринбургского мясокомбината, Первоуральского новотрубного завода и других.