В Курганской области усилится жара

Температура воздуха в регионе повысится до +37 градусов
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области 17 июня температура воздуха поднимется до +37 градусов. Такая информация размещена на сайте регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). Синоптики до этого сообщали, что в регионе в этот день потеплеет до +36 градусов.
«По 17 июня в отдельных районах Курганской области ожидается сильная жара», — указано в сообщении. Максимальные температуры воздуха, по данным синоптиков, в регионе достигнут +37 градусов, в Кургане — +34.
Также 17 июня в регионе ожидается кратковременный дождь с грозами. Порывы ветра в регионе, по данным ЦГМС, могут достигнуть 14 метров в секунду.
Ранее синоптики Гидрометцентра России сообщали, что 17 июня в Кургане потеплеет до +36 градусов. Во время засухи в регионе депутат Госдумы Александр Ильтяков, перекрестившись заявил о том, что сельским территориям области срочно нужен дождь .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- свистун16 июня 2021 18:35На природу нельзя. Купаться нельзя. Воду горячую отключили. Надолго мы запомним болдинского сидельца. Заботливый ты наш....