В Москве массово задерживают рейсы «Уральских авиалиний»

Некоторые рейсы авиакомпании опаздывают на пять часов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Москве массово задерживаются рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии». Прибытие некоторых самолетов задерживается почти на пять часов.
По данным онлайн-табло в московском аэропорту «Домодедово», вовремя не прибыли двенадцать рейсов «Уральских авиалиний». Сильнее всего задерживаются лайнеры из Краснодара и Новосибирска — их пассажиры прибудут в Москву с опозданием на пять часов.
Точные причины задержки рейсов не известны. URA.RU попыталось связаться с пресс-службами «Уральских авиалиний» и аэропорта «Домодедово». Оперативный комментарий получить не удалось — там не ответили на звонки.
Предыдущие массовые задержки рейсов «Уральских авиалиний» произошли 1 мая. Пассажиры жаловались на опоздания с вылетом на 6—8 часов. В отдельных случаях рейсы задерживали на сутки. В частности, пассажиров не уведомили о переносе рейса в Симферополь, сообщает « Национальная служба новостей ».
Обновлено в 10.21:
Как сообщили URA.RU в пресс-службе «Уральских авиалиний», с 17 июня «сложилась сбойная ситуация с выполнением суточного плана полетов по причине метеоусловий и вынужденной посадки борта на запасной аэродром». «Изменение времени вылетов в аэропорту Домодедово связано со следующими событиями: плохие метеоусловия в аэропорту Геленджик и его закрытие; выкатывание воздушного судна другой авиакомпании за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Симферополь и его закрытие. В связи с этим было выполнено несколько уходов на запасной аэродром Краснодар», — пояснили задержки в авиакомпании. Так также подчеркнули, что авиакомпания делает все, чтобы как можно скорее вернуться к намеченному расписанию, и приносит извинения за доставленные неудобства.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений21 июня 2021 19:28Летел Уральскими авиалиниями 13.06.2021 из Домодедово в Читу, задержка рейса 4 часа. Пока не собрали 3 группы трансферных пассажиров не улетели, только их всех и ждали. Эта гнилая компания не желая терять свою выручку, абсолютно плевала на проблемы, сидящих и ждущих вылета пассажиров, которые тоже возможно опаздывали на: стыковочные рейсы, деловые встречи, работу и на начало обсервации перед работой, как в моем случае. Причем задержка по этой компании в этот день на всех рейсах.
- Елена Шикова21 июня 2021 00:01Господа, мой рейс Уральских авиалиний в Сочи ушел на запасной аэрожром в Краснодар из-за грозы над Адлером, я не имею претензий к компании. Вы что хотите, чтобы они сажали самолеты в невыносимых метео условиях и устроили пару-тройку ава?рий
- tipotulya20 июня 2021 18:26Мы вылетали из Симферополя в Москву 12 июня рейс задержали на 6 часов . Все рейсы уральских авиалиний были задержаны.
- Рамид20 июня 2021 06:37Я 18 число из Москвы вы Гянджу должен был 09:00 летать а улетел 15:00. Ето не компания не знаю что
- Владик20 июня 2021 05:55Никогда не покупайте у этой авиакомпании билеты люди, в лучшем случае вы будете опаздывать с Уральскими Авиакомпаниями всегда, дорогущая компания эта обнаглели совсем до предела хуже некуда, хуже Победы стала, летайте надежными авиакомпаниями, s7 Airlines например, всегда идущая навстречу людям и делающая приятные скидки по акциям)