В ЯНАО оштрафовали вице-мэра за отписки жителям

Чиновник заплатил штраф в размере пяти тысяч рублей (архивное фото)
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Первого заместителя главы Нового Уренгоя Виктора Пузанова оштрафовали за то, что он не ответил на вопросы, которые были направлены ему в обращении жителей города. О наказании чиновника из мэрии сообщила прокуратура ЯНАО, а его имя назвал источник в администрации.
«Фактически направленный ответ на обращение не содержал информации на постановленные в нем вопросы. В связи с этим прокурор города возбудил в отношении должностного лица администрации города Новый Уренгой административное дело», — говорится в сообщении прокуратуры.
Получить оперативный комментарий у Пузанова не удалось. На звонки корреспондента он не ответил. В пресс-службу мэрии был направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ не получен.
Ранее URA.RU сообщало, что прокуратура наказала мэрию Салехарда за бездомных собак на улицах города. Надзорное ведомство выявило нарушение при отлове и содержании животных.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!