Челябинца поймали на незаконной охоте в Курганской области. Фото

Мужчину задержали благодаря местным егерям
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Жителя Челябинской области задержали на территории Щучанского района Курганской области по подозрению в незаконной охоте. Его удалось поймать благодаря местным егерям, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Факт незаконной охоты выявлен в Каясановском охотничьем хозяйстве. Около полуночи егеря заметили, что в лесном массиве медленно передвигается легковой автомобиль, который с помощью лампы-фары выслеживал диких животных. Ему преградили дорогу и сообщили о случившемся в дежурную часть Щучанского межмуниципального отдела полиции.
«Сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя Челябинской области. В салоне автомобиля обнаружили и изъяли нож с ножнами, охотничье ружье и боеприпасы к нему», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Эта статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее URA.RU сообщало, что в начале июля в Лебяжьевском районе браконьеры застрелили косулю. Их заметил егерь. Он попытался преследовать нарушителей, но они открыли огонь из ружья. Уголовные дела возбуждены по фактам незаконной охоты, покушения на убийство, незаконного приобретения и хранения боеприпасов.

Фото: Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области

Фото: Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области

Фото: Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области

Фото: Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Яша02 августа 2021 12:56Не повезло клоуну, егеришки сами и есть первые брэки зарплата мизер вот и живут на этом!!!
- Без домыслов02 августа 2021 03:39Молодец. Дома не пакостит. Бережет Челябинскую природу.
- Развели бардак30 июля 2021 17:29Все кому не лень лезут в КО
- Лукманов30 июля 2021 03:11Дать надо ему реальный срок,чтоб другим неповадно было.
- афоня29 июля 2021 22:00когда наведут порядок.