Педагог назвал 4 вещи, которые бессмысленно покупать к школе

К новому учебному году бессмысленно тратить деньги на букет учителю или дорогую одежду, считает педагог Дмитрий Корюхин
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
На 1 сентября первоклассникам бессмысленно покупать дорогую брендовую одежду и большой букет цветов классному руководителю. Так считает руководитель Центра просвещения Luminary Дмитрий Корюхин.
«В первом классе все может порваться, испачкаться. Выбирайте более простые вещи, которые потом можно будет заменить или использовать по-другому», — рассказал педагог 5-tv.ru .
Также Корюхин считает бессмысленным тратиться на дорогой букет цветов учителю. По его словам, лучше купить один цветок или вложиться в общий букет от класса. Среди других ненужных вещей глава Luminary назвал так называемые «супер-наборы» красок или карандашей в 150 цветов и дорогой смартфон.
Сейчас в России действует единовременная выплата в 10 тысяч рублей семьям с детьми. Предполагается, что деньги пойдут на подготовку ребенка к школе, передает агентство . В Госдуме уже предложили сделать эти выплаты ежегодными.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Светлана17 августа 2021 04:28Да все правильно он говорит,вы бы посмотрели сколько букетов выбрасывают технички на улицу или уносят домой: в школе цветы не держат ,но и с другой стороны певоклашкам тоже нужен праздник,так что цветы можно и не дорогие взять
- Аcua17 августа 2021 04:21"Не устраивайте детям праздник 1 сентября, - говорит чиновник. - Не дарите учителям цветов, не надевайте нарядную одежду". Хочется продолжить откровения мудреца Корюхина: "Да и образование вам ни к чему". А то еще подумаете, что взрослому дяденьке заняться нечем
- Сергей17 августа 2021 02:30Тортик и чац
- Ирина16 августа 2021 21:12Оставьте в покое учителей. Какая вам разница, какой букет им подарят. Родители без вас это решат
- Яна16 августа 2021 20:48Согласна полностью с темой букетов. По одному цветочку вполне прекрасно: и детям легче держать, и у учителя голова не болит, куда их ставить. Тем более 3-5 дней и от этой красоты ничего не остается. Мы не первый год участвуем в акции "Дети вместо цветов " от русфонда, гораздо благороднее и трогательнее. Родители собирают деньги, кто сколько хотел бы потратить на букет, из этой суммы на каждого покупаем по розочке, а основную сумму переводим на лечение конкретного ребенка. Так дети приучаются делать добро, спасая жизни таких же детей. И в новый учебный год идем с чудесным настроением, зная , что от этого будет маленькая, но польза маленькому человечку.