Помощник Путина оценил ЕГЭ. «Не самое страшное испытание»

Помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко сказал школьникам, что в жизни их ждут испытания пострашнее ЕГЭ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Единый государственный экзамен — не самое страшное испытание в жизни. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Фурсенко.
«Коллеги, я могу сказать, что не самое это (ЕГЭ — прим. ред.) страшное испытание в вашей жизни, и точно впереди будут более тяжелые», — сказал Андрей Фурсенко на марафоне «Новое знание». Он добавил, что в ЕГЭ нет вопросов на засыпку, которые применялись в его время на вступительных испытаниях в вузах, чтобы кого-то принять или не принять.
Также государственный деятель отметил, что подготовка к ЕГЭ путем натаскивания — проблема не только школы. Фурсенко считает, что если учебные заведения будут уделять меньше внимания экзамену, то еще большему количеству родителей и школьников придется прибегать к подготовке с репетиторами.
Ранее лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что нужно убрать ЕГЭ и ОГЭ, а также упразднить систему школьных оценок . А в КПРФ предложили отменить обязательный характер ЕГЭ и дать выпускникам школ выбирать между ЕГЭ и классическим экзаменом, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.