Ректор вуза в Перми заявил об отсутствии претензий к охране

Ректор вуза заявил, что договор с охраной действует до января 2022 года
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
У руководства вуза в Перми, где произошло массовое убийство, до случившегося не было претензий к работе частного охранного предприятия (ЧОП). Об этом заявил ректор образовательного учреждения Дмитрий Красильников.
«Претензий со стороны вуза [к ЧОП] не было. Что касается нынешней ситуации — мы услышим от Следственного комитета», — передает ТАСС заявление Красильникова. Он отметил, что договор с предприятием действует до конца января 2022 года.
При этом ректор добавил, что необходимо кардинально переработать систему безопасности после случившегося. По его словам, изменения необходимо внести в федеральное законодательство.
В Пермском государственном национальном исследовательском университете 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу по людям. Погибли шесть человек, пострадали, по последним данным, 43. Стрелявшего нейтрализовали сотрудники ДПС, которые первыми прибыли на место ЧП. Бекмансуров был ранен , ему ампутировали ногу. Ранее также сообщалось, что первым погиб охранник , находившийся на КПП.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Студент устроил стрельбу в кампусе пермского университетаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- так и есть23 сентября 2021 14:23чует где подгорает у него
- .23 сентября 2021 13:15а ректор не хочет подать в отставку после этого события?
- Падла23 сентября 2021 12:02Так погиб охранник или нет? В списках погибших (из шести) его нет.
- Ирина23 сентября 2021 07:53Девушки, которые погибли очень красивые. Смотрела их фотографии, невозможно смотреть. ... Без слез...
- Все может быть23 сентября 2021 05:59Нашей дочери говорил куратор нужно сдать деньги ,чтобы сдать экзамены .Тоже плакала,что не сдали мзду и по русскому языку ,,три,,поставили.Колледж был платный,бросили в нем учебу.Теперь хотя бы ПТУ закончить и профессию получить,здоровье никакое,добиваемся инвалид с детства статус( родовая травма головы,,)))МОЖЕТ и у парня с Перми требовал куратор мзду????
