В кабинет свердловского мэра нагрянула ФСБ

В кабинете мэра работает ФСБ (архивное фото)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Оперативники регионального управления ФСБ пришли в кабинет главы администрации Тугулымского городского округа (Свердловская область) Николая Черепанова. В данный момент сотрудники работают на месте. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий силовым структурам.
«23 сентября сотрудники ФСБ пришли в кабинет главы администрации Тугулымского городского округа Николая Черепанова, прямо сейчас работают на месте. Поводом для проверки стали подозрения в организации должностными лицами мошеннической схемы при заключении и реализации прямых муниципальных контрактов в целях присвоения бюджетных средств», — рассказал инсайдер.
В настоящий момент сотрудники работают на месте и устанавливаются лица, причастные к «серым» схемам. По результатам обследования помещения, документов и прочего уже будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Сам мэр присутствует на рабочем месте и наблюдает за действиями оперативников. Связаться с Черепановым по телефону агентству не удалось. «Работа идет в плановом режиме, мы продолжает свой график. Сколько сотрудники ФСБ пробыли в администрации, мы не знаем, не засекали время», — ответили в приемной главы.
Николай Черепанов был избран главой Тугулымского округа в марте 2021 года. Ранее он являлся руководителем «Управления градостроительного планирования» в Тюмени, но был уволен в 2017 году после проверки генпрокуратуры. Поводом стала аудиозапись, опубликованная URA.RU. В ней чиновник рассказывает про сотрудников-наркоманов в мэрии и заказные аресты . Также про Черепанова сообщалось, что он попадал в пьяное ДТП и при трудоустройстве в мэрию Тюмени предъявлял поддельный диплом вуза.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Местный07 октября 2021 16:22Сейчас 100% на больничный убежит если замаран,или в отпуск!!!
 - Чудеса24 сентября 2021 03:36Как он мэром где то вообще стал после такого. Ему лет бы цать ничего не занимать, а только исправляться на какой будь должности где только пахать и проверяться, как людей доверили? Каааак? Хотя пока вопрос ш?л, ответ сам пришел, как как, как все тут прокатывает
 - Ал23 сентября 2021 23:38Давно пора присоединить Тугулым к Талице, не умеют в Тугулыме работать.. Вон колледж обьеденили с Талицким и норм, суд то же с Талицким обьеденили, пора и администрацию обьеденить.
 - Прохожий23 сентября 2021 23:35Так это ж все тюменскиее козни-раскозни. Там "силовикам" скучно, все только по пьяни случается.
 - vs23 сентября 2021 23:22вопрос - а причем тут фсб? Это не относится к их компетенции